Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Туран] Госпиталь


[Туран] Госпиталь

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Коридор

//Достали! Как же вы меня достали!//
Распахиваю дверь и влетаю в палату.

Палата №6

Здесь Призрак. Ладно, не важно. Бросаю взгляд на диагностический экран Фальстарта. Все мои ттруды насмарку. Давление энергона упало, процессор вот-вот отключится раз и навсегда.
- Госпожа Линт, может, вы соизволите оторваться от больного, я из-за вас к нему подойти не могу.

152

шестая палата

- Его подобное состояние - моя вина. Мало кто выдерживает практически прямой контакт с телепатом - спокойно проговорила Линт, отпуская Фальстарта и предоставляя поле деятельности Эртлин.
- Эртлин Сентаринли. У меня сообщение к вам насчет Хеяссатис МатенОссер. Я ее забираю.

153

Палата №6

Подключаю к локтевой магистрали Фальстарта капельницу с раствором, повышающим давление. И не сразу до меня доходит смысл того, что сказала Линт.

- Здесь я решаю кого и когда забрать. Состояние Хеяссы требует ее нахождения в госпитале еще в течение как минимум 8 циклов. И еще ей требуется замена оптики на Гейби, это займет примерно столько же времени. Так что она остается здесь.

154

шестая палата

- Эртлин Сентаринли. Я всего лишь, снизойдя до ответа вам, озвучила свои намерения, отнюдь не спрашивая вас о том, что вы думаете по этому поводу. И тем более, мне совершенно не интересно, что вы собираетесь предпринять. - Линт спокойно смотрела на т о, как девушка-данид в очередной раз спасает жизнь наемнику - Или же вы всерьез думаете, что можете мне помешать? Это было бы забавно.

155

Палата №6

//Я ведь действительно ничего не могу ей противопоставить... Надо будет завести в госпитале охрану, причем такую, чтобы до ответа мне не снисходили, а относились с должным почтением.//

- Как это не прискорбно, но вы правы, помешать я вам действительно не могу. Но сами понимаете, ваша репутация... В общем, я должна знать, что Хеясса не пострадает от вашего самоуправства. Я знаю, что вам все равно, но тем не менее я не разрешаю вам ее забирать.

156

шестая палата

- Я - власть, данид. Эта Кайдри - моя подданная. Находящаяся в оппозиции ко мне. Что с ней делать - решать мне. А что касаемо моей репутации, ДЕВОЧКА, - не тебе строить предположения. - Наместница развернулась и направилась к дверям палаты - Вы желаете присутствовать при том, как Хеясса покинет госпиталь?

157

Палата №6

- Желаю. Только, тетенька, обращайтесь ко мне все-таки по имени.

//Вот так я возвращаю долги...  Стыдно до ужаса. Перед Хеяссой, перед собой. За свое бессилие. За подчинение силе. Прости, Хеясса... //

158

шестая палата

Наместница развернулась и посмотрела на Эртлин.
- Насколько она вам дорога? Неужто закроете Хеяссу собой при необходимости? - Линт усмехнулась и подошла к девушке-даниду - Вряд ли ей это поможет. Да и вам тоже.

159

Палата №6

&А вот закрою. Она же в свое время не побоялась закрыть меня. //Все-таки лучше,чем ничего не делать.//
- Не ваше дело, чем я обязана Хеяссе. Эррат, ты присмотришь за Фальстартом?

На душе редкостная мерзость. Я не оборачиваясь выхожу в коридор и иду по направлению к четвертой...

160

шестая палата - коридор - четвертая палата

& Я знаю об этом. О том, что Хеясса когда-то спасла вас. Глупое намерение. Как я уже сказала - эй это не поможет.
Наместница чуть помедлила и отправилась вслед за Эртлин Сентаринли, слыша за спиной мягкие шаги своих охранников. В палату к Хеяссе и фем-трансформер и девушка-данид вошли практически одновременно. Слэйт, сидящий на платформе и держащий руку бессознательной сикерши в своих ладонях, при виде своей Donne поспешно вскочил, с болью и надеждой уставившись куда -то чуть в сторону от лица телепатки. Смотреть прямо в ее визор он не посмел.

161

Четвертая палата

//Наверно, хорошо, что она без сознания.//

Слэйт, похоже, переживает за Хеяссу. Только он мне не союзник... Он своей госпоже ни слова против не скажет. Я одна. Безумие, но я не привыкла предавать... Хорошо, господа, я снова прикинусь тихой и мирной. Дальше посмотрим. Я ведь очень нужна наместнице.

Отредактировано Эртлин (2010-03-01 01:08:14)

162

четвертая палата-коридор

- Слэйт. Доставить Хеяссатис МатенОссер к шлюзам.
Наместница молча проследила, как поспешно подхвативший сикершу ГБР-овец в буквальном смысле выскочил в двери палаты. Линт вышла вслед и сделала знак Эртлин следовать за ней. Оказавшись в коридоре, телепатка без промедления задала девушке-даниду вопрос...
- Вы думаете, что Хеяссу ждут пытки и мучительная смерть?

163

Коридор

- Я думаю, что вы гораздо изобретательнее. И еще я хочу знать, зачем вам потребовался этот цирк под дверью шестой палаты.
Запястья до сих пор побаливают, хватка у микша железная.

164

коридор госпиталя

- Эртлин Сентаринли, не разочаровывайте меня вопросами об очевидных вещах. А что касаемо вашего предположения - оно абсолютно верно. Я гораздо изобретательнее. Насколько - узнаете через вполне небольшое время. Когда увидите, что осталось от прежней Хеяссы. Той, которую вы знали. - несколько секунд наместница наслаждалась выражением ужаса и боли на лице Эртлин - Я забираю ее на Гейби. В лаборатории. На полное восстановление. - Линт слегка склонила голову, давая этим знать, что разговор окончен. После же коротко взглянула на едва заметно трясущегося то ли от напряжения, то ли от облегчения Слэйта и дала знак следовать далее. Подождав, пока командир со своей ношей отойдет на достаточно большое расстояние, телепатка сделала два шага вперед и, развернувшись, посмотрела прямо в глаза Эртлин.
- Прошлого нет. Будущее неопределенно. Повлиять в полной мере можно только на настоящее.
Наместница еще несколько мгновений спокойно и холодно смотрела на девушку-данида, потом кивнула охранникам и быстрым шагом вместе со своим сопровождением покинула коридоры.

165

шестая палата
Всё-таки что ты такое, Гепард? Сидящий внутри меня, другое я, которое я могу чувствовать - слишком хорошо, чтобы считать навроде соседа, и с которым я могу беседовать, но чаще - спорить...
...что я такое?...
Ты эволюционируешь. Ты меняешься. Это самый кошмар и есть. Из полуживотного, полубезумного чистого рефлекса на определённые раздражители ты стремишься... стать новым хозяином моего тела, а?
Ты - жестокость. Я думал, что ты именно определённая жестокость, стихийная, прямолинейная, простая... уязвимая...
Хищник учится. И ты для этого беззастенчиво пользуешься не только моим телом - моей памятью, моими базами данных... А есть ли у тебя что-то своё?
Иногда, когда ты считаешь, что с меня довольно тишины, ты пропускаешь ко мне что-то... из внешнего мира...
Это отвратительно. Это отвратительно нам обоим, но по-разному. Я - просто хотел бы убраться отсюда куда-нибудь подальше. Убраться потому, что ненавижу бессилие. Попросту. Это проклятое место, где жестокости не стыдятся, где ею бравируют. Эта проклятая власть, которая позволяет себе... всё, что может позволить.
Я хочу домой. Но где мой дом? Где хоть одна родная душа, к которой я мог бы хотеть? Миротворец? Он сам нуждается в моей помощи...
А ты - хочешь убить. Загнать дичь. Уничтожить врага. И не сказать, чтоб я не понимал тебя в этом... но...
//Знаешь, а та рыжая - там, за дверью. Я сейчас слышу её. Она очень возмущена. Она врач. Интересно, нам надо позвать её?//
//Замечательно, что ты об этом меня спрашиваешь//
//Я пока не настолько хорошо разбираюсь... в подобных тонкостях...//
//А в чём проблема?//
//Я не знаю, как на наше пробуждение среагирует эта. А то бы... подпортил ей праздник удовольствия... Нашла место для плотских утех...//
//Ты боишься её?//
//Ни капли. Я не хочу, чтоб она убила нас раньше времени. Это властолюбивая дура. С неё станется. А наш корпус может не суметь достаточно быстро выпутаться из всей этой медицинской дребедени. Хотя я бы рискнул. Драчка в медблоке - надеюсь, она всё-таки так низко не опустится, а?//
//Это просто какой-то кошмар...//
//О, ну, кажется, рыжей так или иначе судьба сюда войти... К этому... Ну тогда, думаю, будет правильно, если часть её внимания мы отвлечём на себя, а? А этого оставим кому-нибудь другому. Рыжая должна заняться нами. Она ведь напоминает тебе ту женщину из сна. Это наверняка добрый знак. Она нужна возле тебя//
//что-то ты говорливый стал, Гепард, и полюбил решать за меня//
Но кажется, он и правда уже решил. И какие-то приборы громко заверещали, сигнализируя о моём пробуждении.

166

Палата №6
Эррат Анаир

Красавчик сидел на стуле и скучал... Ему было тревожно. Редкий случай для него. Такого, каким он стал.  Когда-то один из лучших студентов на курсе, а сейчас... Кто его воспринимает всерьез? Да, пижонам и красавчикам не лезут в душу, ибо не предполагают  ее наличия, но как же обидно...

От размышлений его отвлек писк энцефалографа. Кибертронец наконец-то очнулся.
\- Эртлин, ты в состоянии зайти в нашу палату с психами?\

Отредактировано Эртлин (2010-03-01 19:08:10)

167

Коридор

На экране комма сообщение от Эррата. В палате с психами что-то интересное?
Я направляюсь  в палату. Я думаю, наместница не обидится, если я с ней не попрощаюсь.

168

коридоры госпиталя - выход из госпиталя

С каждым шагом все больше уверенность и спокойствие возвращались к Линт. Не то, чтобы оно зависело тот эмоционального состояния, однако...хмм... общение с Фальстартом немного выбило ее из привычного ритма. Но только немного. Да и не совсем в Фальстарте было дело...
Наместница нагнала основную часть экскорта уже у самых дверей госпиталя. Не обращая внимания ни на кого в холее, и, тем более, на фемку-регистраторшу, Линт покинула госпиталь. Забравшись в кар, телепатка краем визора отметила ну очень уж тихо сидящего там Слэйта с Хеяссой на руках.
// Ну никак не в состояниии расстаться. Ладно, шарк с ним, пусть пока играется.//
Такси тронулось, Телепатка с комфортом расположилась в удобном кресле и принялась обдумывать одну интересную ситуацию, а именно - что же, точнее - кого такого интересного она могла услышать там, в палате.... Да, только лишь могла, ибо блокировка ментального сигнала в обе стороны была поистине великолепной. Естественно, о том, чтобы хоть что-то услышать и речи быть не могло, однако Линт не вчера была активирована и способности ее находились отнюдь не в зачаточном состоянии.
// Кто же ты такой интересный, кибертронец? И откуда ты?...// - Линт слегка улыбнулась. То, что лежащий на соседней платформе трансформер был кибертронцем - сомневаться не приходилось. Одного вскользь брошенного взгляда было вполне достаточно, чтобы сие понять. Наместница не могла быть ни в чем уверенной, но на мгновение ей показалось, что в теле кибертронца не только он один... А ощущениям своим Линт прывыкла доверять. В принципе, не надо быть семи одновременных прерываний в процессоре, чтобы понять то, каким образом таинственный гость оказался на Микше вообще и у Хеяссы в частности. Если уж сикерша кормилась с туризма, пуская к себе на постой, то и ясно, почему наш мистер инкогнито поступил в госпиталь в составе основного набора болезных. Да и отчет врача Линт прочитала. Так что, по логике вещей, в свете всего впоследствии произошедшего, той самой неведомой зверушкой был именно наш кибертронский гость с вероятностью в 70%. Хм, сие много объясняет. Вот только что он тут ищет... Или же - что-то предлагает. В любом случае - с Хабитата он никуда не денется, а от микша мало кто может спрятаться.
Даже размышляя на посторонние темы, Линт не переставала следить за окружающей обстановкой и едва заметно кивнула самой себе, когда узрела знакомые колонны, а затем и перекрытия шлюзов Турана.

-------------->переход [Туран]Шлюзы

169

А вот теперь выстрел в воздух.

Дамы, я, конечно, ничего не имею против хорошей игры, качественной игры, но если я _хоть_еще_раз_ увижу, как она превращается в чат, я буду немного расстроен. Не расстраивайте меня, пожалуйста.
Я прекрасно понимаю, что, в то время как оба игрока находятся в сети, у обоих игроков есть время и желание играть - им обоим вроде бы как ничего не должно мешать это делать. Однако. В локации имеется третий игрок. То, что он появляется на форуме чуть реже вас, не лишает его права на нормальную игру.
Ход игрока можно "пропустить" при следующих обстоятельствах:
1. Игрок отсутствует на форуме более двух дней.
2. Игрок предупредил, что не сможет некоторое время писать. Тогда это дает право остальным играть дальше, но это право изначально на два - максимум три хода, а никак не десять.
3. Игрок сам принял решение "пропустить" свой ход - мол, мне не о чем пока писать, играйте дальше.

Мне не хотелось бы в дальнейшем видеть ситуации, когда в процессе написания (!) игроком длинного поста получается так, что за время, затраченное на его написание и отправку, в треде появляется еще с десяток игровых, и таким образом труд игрока, свой пост писавшего, идет насмарку.
Некрасиво выходит, не правда ли?

Поэтому, пока что - прошу задуматься.

170

Allster Blanshe Of: Вас понял, критику учту.

Палата №6

- Что опять? - спрашиваю я с порога. Эррат кивает на очнувшегося кибертронца. //Замечательно.//
Что-то меня в нем настораживает. Беглый взгляд на диагностический экран - информация не внушает опасений. По крайней мере, больной не блокирнется прямо сейчас. (Если, конечно, к нему не заявится кто-нибудь вроде Линт.)
- Как самочувствие, больной?

171

Палата №6
Как приятно ощущать себя не просто живым - здоровым... Не полувменяемым от процесорных сбоев... Не полудохлым от критических потерь энергии... Вытащили. Снова вытащили. Вижу над собой лицо доктора - не особо так счастливое, но тому причины были до меня, слава богу, что наконец отчалили...
- Здравствуйте, доктор... Кажется, хорошо. Спасибо вам...
Обычно в механике после того, как ясность сознания полностью возвращается - ментальные способности почти на нуле. Но не в этот раз. В общем, на уровне образов-настроений, я её читаю. Она устала и обеспокоена... Сильно устала и сильно обеспокоена. В её мыслях мелькают моя несостоявшаяся теперь уже, видимо, квартирная хозяйка - да, она жива, но это, похоже, пока единственное хорошее насчёт неё, и та дама-телепатка, которая только что тут была - кажется, доктор... весьма эту леди не жалует, и нечто печальное в медицинском отчёте по поводу меня... Оно вспыхивает на один краткий миг - но, кажется, я теперь знаю, что делать...
- Вы так устали... Не по моей вине, надеюсь? Увы, со мной это... почти норма. Подобные приступы, кончающиеся почти полной энергопотерей. Я неблагодарное дельце...


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Туран] Госпиталь