Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Тёмные улицы


[Микш] Тёмные улицы

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

-Отойдите - мрачно буркнул один из медиков, протиснувшись между командиров. Подойдя к неподвижному трансформеру, он неспеша осмотрел его на предмет сильных повреждений. Приложил пальцы к шейным магистралям. Потом выпрямился, потер руки и , посмотрев на Слэйта, произнес:
- Он не поврежден. Единственно - критически низкий уровень энергии. Если его не отвезти в госпитатль - словит окончательную блокировку. И еще - тут медик посмотрел уже на Ферента - на нем присутствует энергон солдат из четвертой ГБР. В частности - в ротовой полости.
- Интереееесно... - протянул Ферент, с интересом разглядывая незнакомца - Ладно, грузите его на платформу. В госпитале разберуться.
Командиры развернулись, выходя из кухни и тут же их окликнул второй медик, возившийся с Хеяссой.
- Командир Ферент, командир Слэйт. Она пришла в себя.
Командиры подошли к Хеяссе и внимательно на нее посмотрели.

102

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Хеясса

Мир дрогнул и вернулся назад. Боль, голоса, шаги.
//Мой дом как-то стал популярен...//
Голова раскалывалась от недавней встречи со стенкой.
- Какие скоты опять зашли непостучавшись ? - рыка не получилось, только невнятный стон и беспомощное чувство злости на чужаков. И тьма перед оптикой.

103

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

- Прошу прощения, хозяйка, но нам пришлось так поступить, ибо обстоятельства вынуждали. Я - командир девятой ГБР Слэйт. - произнес командир, чуть наклоняясь к Хеяссе.
- И командир пятой ГБР - Ферент - ответствовал вышеназванный - Вы в состоянии сейчас ответить на некоторые наши вопросы?

104

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Хеясса

- Никого из вас я видеть не хочу. Можете меня пристрелить, если вам ржавым шаркам так угодно, - тихо и зло сказала микшенка, понимая, что с оптикой всё же какой-то косяк. Не может быть в большой комнате так темно. Да и двери нет в прихожей. А совсем темным Ржавый Цветочек, даже не смотря на негласную принадлежность  к категории мало освещаемых и даже тёмных улиц, тоже имеет свои источники света. Да и все микши в темноте хорошо видят. Приходится.

105

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

- У нее повреждена оптика. Проблемы внутри. - кратко пояснил один из медиков, осторожно укладывая Хеяссу на платформу и подключая приборы к неподвижному телу.
- Понятно - кивнул Слэйт - Хеясса.... Ты ведь Хеясса? - проговорил командир, чуть наклоняясь к микшенке - Никто из нас тебя убивать не собирается. Сейчас тебя отвезут в госпиталь. Что дальше - я не знаю, это решать Призраку. И, пожалуйста, по возможности, успокойся.
Слэйт замолчал, внимательно рассматривая лицо Хеяссы, на котором еще весьма заметны были следы былой красоты...
Слээээйт... Очнись - послышался насмешливый голос Ферента - Что с этим -то красавчиком делать будем? - кивок в сторону кухни.
Да то же самое - слегка пожал плечами Слэйт - В госпиталь. А там уже далее решат, что да как.
Понятно... - задумчиво произнес командир пятой ГБР - Господа, давайте - ка вот это тело сгружайте на вторую платформу. Потом наклонился к незнакомому трансформеру и тихо пробормотал - Надеюсь, ты дотянешь до госпиталя. Ферент распрямился и отошел в сторону, давая пройти медикам. Через несколько минут незнакомец уже был подключен к системам жизнеподдержания.

106

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Хеясса

Микшенка прислушивалась к голосам и услышанное её не радовало.
Раздался настойчивый звук вызова, чудом уцелевшего в драке с Блоу хеяссеного кома.
//Эртлин... а я вот так вот ... вне зоны доступа...//
Настойчивый вызов.

Слэйт

Где-то в порушенной комнате стал надрываться ком. Микшец прислушался, а в скоре заметил отблеск экранчика. Подойти и принять вызов было секундным делом.
\- Да. Я вас слушаю.\ - сказал он пытаясь понять откуда звонок. Экран был треснут и изображение расплывалось.

107

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

- Ладно - устало проговорил Слэйт, потирая переносицу - Пора отчаливать до госпиталя. Тем более, что нас там уже ждут. - короткий смешок.
- Ага. Надо только сказать командиру "семерки", чтобы вызвали ремонтников и посидели тут до их прихода. - неспеша поигрывая в руке безделушкой, взятой с теперь уже колченогого стола, произнес Ферент - А то гости в отсутствии хозяйки не преминут наведаться.
Слэйт согласно кивнул. Отдав короткий приказ по внутренней связи своим ребятам и направился к выходу из квартиры. Однако по пути остановился рядом с платформой, на которой лежала Хеясса и медленно проскользил взглядом по полуизуродованному телу микшенки. Потом резко отвернулся и быстрым шагом вышел на улицу. Ферент же, проследив за взглядом командира девятой ГБР, только хмыкнул, направляясь вслед за сослуживцем.
Оказавшись на улице, командиры договорились с седьмой ГБР, которая полным составом осталась сторожить недоломанную недвижимость Хеяссы и весьма многочисленной группой выдвинулись в сторону госпиталя.

-----------> переход к шлюзам Микша


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Тёмные улицы