Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Звездная система Е-211 » E-211 Artemis - Багровый Купол


E-211 Artemis - Багровый Купол

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Резиденция опального клана Цетра.

2

Рейф Хелион и Надлех Цетра

- Входи, Рейф, не стесняйся. - сидящая в кресле боком относительно входной двери женщина повернула голову к гостю.
- Да, госпожа.
По правде говоря, Рейф Хелион являлся для капитана королевской гвардии не просто "гостем", не просто первым из вассалов, как глава собственного клана - а еще и кем-то навроде приемного отца. Это он спас чудом выжившего в день 14го Суда (или 14й Резни, как между собой это окрестили Хелионы и Цетра) ребенка и воспитал его. Но это сейчас ничего не значило. Ничего не меняло в отношениях. Она - новая глава клана Цетра, и Рейф перед ней, несмотря на огромнейшую разницу в возрасте, всего лишь преданный слуга, готовый исполнить любой приказ.
- Зачем вы меня вызвали?
- Я просто хотела бы знать, Рейф. Что ты об этом всем думаешь?
- Об этом...

Это было неожиданно. "Это" - что? Последними яркими событиями являлись покушение на Зеро и, как последствие этого - нарушающий все правила поступок Эксии. Но прошло уже два месяца. И она только сейчас его спрашивает?..
- У тебя было два месяца, чтобы сделать собственные выводы. Я жду.
Так вот, все-таки, что...
- ...Это вы отдали приказ атаковать наследника. Верно?
Надлех удовлетворенно кивнула в ответ.
- Да. Мне, признаться, немножко жаль Винга. Но такова политика.
- Но почему?? Зеро же...

Резкий жест рукой, призывающий к молчанию.
- Молчи и слушай теперь меня, Рейф Хелион. Я не обвиняю тебя в том, что после Резни ты сделал ставку на Зеро Бланша. В том, что по твоей воле ему присягнул на верность твой сын. В том момент ты был прав, в тот момент это спасло жизнь мне. И Зеро действительно стал прикрытием для Цетра ввиду своих связей с вами, Хелионами. Но времена меняются, Рейф...
Надлех поднялась с кресла и продолжила:
- На данном этапе Зеро Бланш уже не оправдыват возложенных на него надежд. Он не является оппозицией Зете в той степени, на какую мы рассчитывали. Ангел бесцветен.
- Но чего вы хотели добиться, убив его?
- Я не рассчитывала на его смерть. Это было предупреждение. Но боюсь, он вряд ли ему внимет.
- Госпожа, при всем уважении... Если вы говорите о перевороте - он сейчас невозможен. Зета слишком силен, Цетра по-прежнему в плачевном положении. Я умру за вас, если вы так захотите. Весь мой клан умрет за вас. Но это вам не поможет. Силы слишком неравны.
- Я не говорю о перевороте. Я веду к тому, что в этой скачке нам следует поменять лошадь.
- Я не вижу кандидатуры.
- Я вижу. Альстер Бланш.

3

Рейф Хелион и Надлех Цетра

Этот... Младший принц. Возглавляет пиратскую организации в не самой забытой богами точке галактики. Но...
- Альстер сам в опале.
- Не сказала бы. Скорее, он не желает лишний раз связываться с семьей. Тем не менее, он получает от Зеты материальную поддержку.
- Толку с нее? Зеро имеет влияние как наследник, Альстер - нет.
- Зато он свободнее в выборе действий. И от него давно привыкли ждать чего угодно.
- Но он - там, далеко в космосе, в то время как мы с вами - здесь. Это весомый аргумент, госпожа.
- Рейф...
- Надлех чуть развела руками. - Скажи, а что нам мешает переместить его сюда и поставить на место Зеро? Я не говорю, что это будет легко и не говорю, что это можно сделать прямо сейчас. Для начала я не против с ним просто пообщаться. Лично.

А вот эту проблему Рейф Хелион предпочитал в предшествовавшем разговоре даже и не упоминать вслух. Считая ее слишком уж очевидной.
- С его характером, Надлех Цетра? - в этот раз именно так, официально, полным именем. - С чего вы взяли, что он вообще согласится с вами разговаривать?
- Вижу, ты против, Рейф...
- женщина повернулась к вассалу спиной. - Но решения тут принимаю я. Альстер Бланш амбициозен. И эти его амбиции я сумею обернуть в свою пользу.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Звездная система Е-211 » E-211 Artemis - Багровый Купол