Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Бельт, спутник Малха] Пассажирские терминалы


[Бельт, спутник Малха] Пассажирские терминалы

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Главный пассажирский терминал – основное место прибытия пассажиров в хабитат.
Второй пассажирский терминал – дополнение к первому пассажирскому.
Третий малый пассажирский терминал – место прибытия на хабитат для тех кому не удобно пользоваться общественными терминалами.

Четвёртый почтовый терминал – через него проходит вся физическая почта хабитата.

Пятый карантинный терминал – сюда заводят транспорты вызывающие подозрительность либо здоровьем обитателей, либо своей платёжеспособностью.

Шестой грузовой терминал – через него проходят грузы классом выше тех, что проходят через Анус.

«Кича» - универсальный магазин рядом с пассажирскими терминалами. Здесь торгуют многими полезными вещами, но, в основном, - это сувениры.

Склады – место хранения грузов.
Общежития персонала – здесь живёт обслуживающий терминалы персонал, работающий вахтами.

Патрульный дом – службы правопорядка.

Перрон метро на Малх.
Шлюзы и лестницы по металлоконструкциям – переходы в безвоздушном пространстве между спутником и планетоидом хабитата.

Ближнее к Бельту космическое пространство.

2

Вациус прислонился лбом к перегородке челнока.
//Возвращаюсь.//
Мысли в его голове метались. Не так это легко возвращаться туда, где тебя никто не ждёт.

Челнок состыковался и пассажиры двинули на выход в радостные объятья таможни. Хабитат обожал гостей и жил ими.

----------> второй пассажирский терминал.

3

Среди других пассажиров челнока была высокая фиолетовая фемка. Она сидела на скамейке особняком, остальные держались подальше - на кабине у нее красовался знак-корона, а оптика приглушено мерцала алым. От корпуса исходил легкий запах дорогой полироли. В ногах у фемки стоял небольшой металлический чемоданчик.
Фемка разговаривала по бондмейт-связи со своим Императором. Информировала, что прибыла в хабитат.
Когда челнок состыковался и все двинулись к выходу, фемка закончила разговор и тоже последовала к дверям. Народ сразу же расступился, пропуская ее.

Абсолютно спокойно фемка направилась на таможню.

Отредактировано Ester (2009-12-22 23:43:05)

4

------------> второй пассажирский терминал, таможня.

Белый сикер поставил свои вещи на низкую платформу и протянул документы таможенику.
Синий наземник кайдри с традиционным пучком кабелей на затылке сноровисто пробежался сканером по вещам и документам. Документы просканил дважды, но выражения лица не изменил.
//Уже интересно. За что такое внимание к моей персоне ? //
- Добро пожаловать в хабитат, - таможеник улыбнулся мне, что в его глубой оптике настораживало. - С возвращением, Безцветный.
Я улыбнулся в ответ, приглушив оптику.
//Ещё не хватало, чтоб ты заметил, как я ненавижу данное мне при активации имя. Гражданство хабитата ещё при мне и то спасибо.//
Я взял вещи с платформы пошёл прочь. Однако моя нелепая ярость не помешала мне заметить подошедшую за место меня к таможенику высокую фемку с фиолетовым знаком.
//Хабитат нетральная территория. Но если показываешь знаки будь готов к реакции на них. Интересно, а она в курсе, что при своих размерах она, конечно, везде пройти сможет, в некоторых местах только в притык ? //

5

Саруга Вафатас(таможенник)
Руки работают сноровисто, сказывается привычка и сноровка.
//Так сикер. Белый. Крылья явно хабской конструкции, а вот внешность не совсем. Половинчик что ли ? А что это, твой цвет колеблется от моей тени ? Так вещи ерундовые. Документы. Ещё раз. Нет всё правильно. Так реагировать на свет мог только Он.//
- Добро пожаловать в хабитат, - я улыбаюсь своему соплеменнику, активируя строку вызова на внутреннем визоре.
- С возвращением, Безцветный, - я замечаю, как его коробит, но не рагирую - вызов пока безответен.
Наблюдаю, как Навсикайдер сгребает своё и уходит. Его тут же замещает высоченная фемка с фиолетовым знаком и большим пафосом в оптике. Пока досматриваю её багаж и документы, наконец-таки вызов доходит.
\Donno, прошу извенить за прямой канал, но тут только что прибыл в хаб Воронёнок. Вы просили предупредить лично. Я не предпринял никаких действий. Он уже внутри хабитата. Внешность не поменялась. Окрас тоже. Конец связи.\

6

Эстер поставила свой единственный чемоданчик на платформу и протянула таможеннику документы.
В документах значилось кибертронское гражданство и должность главного ремонтника армии десептиконов. В миграционной карте стояла жирная галочка напротив граф туризм и рабочий визит.
//И нечего на меня так глазеть.// - раздраженно подумала фемка, но виду не подала, сохранив на лице спокойное выражение.

7

Саруга Вафатас (таможеник)
Нарочито неторопливо просканировал ручную кладь фемки с сердитой оптикой и с улыбкой пожелал ей приятного времяпровождения на территории хабитата, возвращая документы.
//Надеюсь она в курсе, что её рост может её создать проблеммы при передвижении по некоторым районам хаба.//

8

Не без удовольствия отметив, что ее габариты вызывают то ли смущение, то ли ажиотаж, Эстер направилась в сторону перрона метро, решив не распугивать своими альт-формами население. Задачу требовалось выполнить четко и без нестыковок или проблем. А фемка прекрасно осознавала, куда она попала и как пристально за ней могут наблюдать. К тому же в даже в такой разношерстой толпе не спрячешся, а маскировочный режим годится только для ночных походов по злачным местам.
//Но таможенника надо запомнить. Что-то неласково он встречает туристов...//

---переход на перрон метро

Эстер повезло - поезд не заставил себя ждать. Фемка легко перешагнула через более мелких трансформеров, высотой до 5-6 метров и нагнув голову, зашла в вагон. Место ей сразу нашлось - более крупные трансформеры расступились сами.
//Хорошо, что Смертоносец сам судя не направился, как и хотел. Местному метро просто сказочно везет//
Эстер улыбнулась своим мыслям, представив, как Император мечом отделяет крышу от вагона...

9

------------> перрон метро на Малх

Вациус с вещами зашёл в вагон метро, пристороился и пригасил оптику, ожидая начала движения.
//А я и не ожидал, что здесь забудут моё первое имя. М-да, последний раз меня вообще не пустили внутрь, хотя гражданства не сняли. Теперь впустили, хотел бы я знать почему ? Возвращаться сюда было очень большой авантюрой. Так зачем я вообще это делаю ? Почему хочу вернуться ?!...//
Вагон мягко качнулся и двинулся.

------------> перрон метро Малха

10

Поезд выехал на более-менее открытый участок, и Эстер увидела, что представляет собой это место.
"да, описания базы данных и реал - воистину разные вещи"
Решив развлечься, фемка пару часов покаталась на метро, из-за чего успела примелькатся сотрудникам метрополитена.
Почувствовав голод, Эстер решила-таки добратся до гостинницы.

--- переход на перрон метро на Малхе

11

В Хабитат прибыл очередной пассажирский челнок, на борту которого находилась ширококрылая фемка по имени Рейни. Она восторженно наблюдала за состыковкой и нетерпеливо перебирала пальцами, дожидаясь, когда можно будет пройтись по улицам незнакомого места, поговориться с местными и узнать что-нибудь об их культуре, наверняка разительно отличавшейся от культуры трансформеров с Кибертрона.
// Хабитат уже кажется мне удивительным местом... не зря мне про него рассказывал Вациус. Хотя, это и было немного странно с моей стороны - бросить сразу после окончания Академии всё и отправиться неизвестно куда только из-за своей исследовательской натуры. Но меня больше ничего не связывает с Кибертроном, кроме, разве что, нескольких настоящих друзей. Сейчас это уже мало что изменит. //
Объявили о завершении состыковки и сикерша направилась к выходу, теряясь в толпе различных пассажиров и следуя вместе с ними на таможню.
// Ну вот я и здесь... о, Праймус. //

12

Саруга Вафатас (таможеник)

//О, какая милая фемочка.//
- Ваш багаж, леди, - искренне улыбнулся Саруга.

13

// О, а вот и таможенник! //
Рейни приветливо улыбнулась в ответ и протянула багаж в виде маленькой сумочки - в ней находилось только самое необходимое.
- Здравствуйте! Я прибыла в хабитат в качестве туриста. Документы ведь тоже нужны?

14

Саруга Вафатас (таможеник)

- Разумеется, леди, - Саруга мысленно жажмурил оптику //Былаб белковая, яб сказал, что она блондинка...//
Но документы были в порядке. И вещи тоже.
- Добро пожаловать в хабитат Наусика. Желаю приятно и с толком провести здесь время.

15

- Спасибо, - фемка кивнула и, взяв сумочку, отошла в сторону.
// Так... для начала, неплохо бы найти жилье. А я ведь совсем здесь ничего не знаю. Может, где-нибудь можно приобрести карту или путеводитель какой? //
Рейни стала внимательно оглядываться по сторонам в поисках магазинчика.

16

«Кича» - универсальный магазин рядом с пассажирскими терминалами. Здесь торгуют многими полезными вещами, но, в основном, - это сувениры.
Завелясх (торговец)

Золотого цвета кайдри кибертронского происхождения задумчиво подпиливал досадный заусенец на пальце манипулятора, бегло оглядывая потенциальных клиентов среди пассажиров недавнего рейса, как раз проходящих таможню.

17

Наконец обнаружив небольшой магазин с невзрачной, по мнению сикерши, вывеской "Кича", Рейни направилась туда.

Магазин "Кича"
Фемка осторожно заглянула внутрь, а затем и зашла. Первое, что бросилось в оптику - это количество сувениров, которые были везде, где только можно.
// Не задеть бы ничего своими крыльями... //
Она заметила хабитатца золотистого цвета и, решив, что это продавец, так как других трансформеров в помещении не наблюдалось, обратилась к нему.
- Здравствуйте. У Вас есть карта или путеводитель по Хабитату?

18

Магазин "Кича"
Завелясх (торговец)

Завелясх поднял оптику на гостью хабитата.
//Сиреневая ? А Руксы в её краях не гуляли ? Но миловидная. И вряд ли солдат. Слишком изящна и вежлива.//
- Смотря что вас конкретно интересует. Хабитат Наусика - это весьма общирное место. И возможности от баёт не маленькие.
Золотистый провёл манипулятором по полке с разными носителями в плодь до буманых.

19

Магазин "Кича"

Рейни бегло осмотрела полку. Досконально выбирать не особо хотелось.
- Носитель не важен. Главное, чтобы были обозначены основные места хабитата, которые стоит посетить туристу. И цена умеренная.
// Наверное, мне, ничего толком не знающей о хабе, не легко здесь будет. Буду надеяться, что хотя бы этого продавца получится расспросить. //

Отредактировано Rainy (2010-02-01 01:15:14)

20

Магазин "Кича"
Завелясх (торговец)

Манипулятор не глядя цапнул какую-то книжку в переплёте и протянул её гостье.
- Несколько старомодный формат, но весьма удобный. Здесь восемь основных разделов по планетоидам и спутникам хабитата плюс отдельно вынесенные его история и небольшой глосарий. на первое время вам его должно хватить. А потом, вы либо улетите, либо уже добудете себе что либо посерьёзней.

21

Магазин "Кича"

// Хех. Бумага. Формат действительно удобный. //
- Благодарю, - Рейни слегка кивнула и взяла книгу, - Сколько за нее?

22

Магазин "Кича"
Завелясх (торговец)

Продавец назвал сумму и добавил:
- Мой вам совет, в хабитате не пинято пользоваться кредитками. Наличными вам многие товары обойдутся процентов на 30 дешевле. Кроме того, местные пентакли практически сохраняют свой номинал и за пределами хабитата. И если вы не торопитесь, то могу дать вам, за отдельную плату несколько советов, как не осложнить себе жизнь и не испортить благоприятное впячетление от посещения хабата.

23

Магазин "Кича"

// Хм. Предусмотрительно, однако, я взяла с собой небольшую сумму наличным... надо будет обменять всё в банке на пентакли. //
Рейни протянула необходимую сумму торговцу.
- Не тороплюсь. И от советов бы не отказалась.

24

На прибывшем корабле находилась тёмно-синяя сикерша с Кибертрона. Пока корабль совершал состыковку, девушка неотрывно осматривала всё окружающее пространство.
//Здесь интересно. Конечно, я никогда не была вдали от Кибертрона, не считая Земли. Но я не думаю, что Вациус посоветовал бы плохое место. Как жаль, что я окончила Академию. Но зато там я подружилась со многими.//
Когда произошла полная состыковка, сикерша вышла наружу. Несколько терминалов и магазинчиков находилось на территории платформы. Осматриваясь, Луна дошла до таможни.
//Надеюсь, тут не против десептиконов?//
Луна улыбнулась.

25

Саруга Вафатас (таможеник)

Саруга скользнул взглядом по внутреннему визору, косясь на время. Скоро конец смены.
//О, сикерша. Таки ко мне.//
- Дабро пожаловать в хабитат Наусика, - улыбнулся он просматривая багаж синей фем.
//Десептиконка, а скромная. Сранно как-то. Ну да это её дело.//
- Что ввозим ? - спросил Саруга, улыбаясь. // А она, вобще-то красивая.//

26

Сикерша спокойно улыбнулась.
-С собой только документы, ведь без них - никуда. Ничего боле, уверяю Вас.
//А всё таки здесь к десептиконам относятся немного настороженно. Хотя, может это мне по-началу показалось?//
-Извините, я бы хотела приобрести что-нибудь наподобие карты местности. Вы не подскажете, куда мне лучше зайти?

27

Саруга Вафатас (таможеник)

Таможеник добросовестно, но с искренней улыбкой просканировал документы и саму фем.
- Тут есть магазин один. Он не большой, зато там продавец толковый. "Кича" называется. Там можно приобрести не только карту, но и несколько рекомендаций, как и где неплохо провести время, - Саруга не удержался и подмигнул застенчивой деске.
- Удачного отдыха в хабитате.

28

Магазин "Кича"
Завелясх (торговец)

- Хабитат сами хабитатцы называют хабом. Так вот, в хабе есть места, где туристов не тронут, а есть места, куда можно идти за приключениями и они найдутся. Если дорожите своей жизнью, нервами и ценностями, по Микшу гуляйте осторожно. Там расположены самые неблагополучные в криминальном отношении районы хаба. В хабе в переделку попасть можно не только на Микше, но там проще всего. Вплодь до летального исхода. Мой вам совет, если возникнет желание побродить там, идите с кем-либо, лудше с аборигеном района. Так риск гораздо меньше.
На Тесрине вы найдёте много радостей для корпуса и приключений для него же, хотя последние будут всёж в меньшей степени, чем на Микше.
Гейби - это радость для процессора: театры, кино и прочее. А главное, там есть искусственные водоёмы и природные зоны. Вам там определённо понравится.
На Малхе много чего делается на публику. Ходить ли по нему решать вам.

29

Взяв свой относительно небольшой багаж, сикерша улыбнулась и кивнула. Выходя с таможенного терминала, фемка осмотрелась.
//-"Кича", сказал таможенник? Так-так-так...//
Увидев магазин, о котором говорил таможенник, сикерша направилась к нему, погружённая в свои мысли.

30

Магазин "Кича"

Луна шла, погружённая в свои мысли, и совершенно не смотря по сторонам. Пройдя в магазин, фемка наткнулась на чьё-то крыло.
-Ой, извините,- Луна очнулась, смотря на незнакомца.
Увидев знакомое строение корпуса сиреневого цвета, Луна удивлённо посмотрела на сикершу, которую чуть не сбила.
-Рейни?..- прошептала Луна, смотря на свою лучшую подругу.

31

Магазин "Кича"

Внимательно выслушав торговца, фем кивнула и вновь достала кредиты, чтобы расплатиться за полученную информацию.
- Спасибо, ваши советы мне пригодятся, - внезапно Рейни почувствовала легкий толчок.
// Опять крыло задели... тьфу. //
Сикерша уже привыкла к подобным ситуациям и реагировала на них спокойно. К тому же тот, кто ее побеспокоил, сразу же извинился. И... назвал по имени?
Фемка обернулась и удивленно округлила оптику.
// Луна?.. вот так встреча... //
- Вот уж кого я меньше всего ожидала увидеть, так это тебя... Рада вновь видеть тебя, сестренка.

32

Магазин "Кича"

Сикерша ещё не могла поверить оптике.
//Рейни...Не верю...Я уже и не ожидала что встречусь с тобой...Я очень рада, что прилетела сюда.//
Луна ещё несколько минут не могла ничего сказать.
-Праймус, надеюсь, это не режим перезагрузки?- спросила фем у Рейни.

Отредактировано Луна (2010-02-21 10:56:53)

33

Магазин "Кича"
В ответ Рейни рассмеялась и взглянула в оптику подруги, - Конечно же нет! Одного понять не могу: как ты оказалась в хабитате?
Отдав небольшую сумму кредитог торговцу, фем кивнула в сторону выхода.
- Думаю, нам пора идти, сестренка. Путеводитель я приобрела - не заблудимся.

34

Магазин "Кича"

Сикерша немного улыбнулась.
-Да, как-то после окончания Академии стало совершенно скучно. Вот я и вспомнила, как мне Вациус говорил, что есть такое место, как Хабитат. Я решила посмотреть. А на Землю я не хотела лететь. Вот, теперь я тут.
Сикерша улыбнулась, смотря на подругу.

35

Магазин "Кича"
Завелясх (торговец)

Золотистый кайдри посмотрел на удаляющихся фем и занялся своим заусенцем вновь. И вдруг его проц пробила мысль. Звякнул об пол выпавший из манипулятора напильник.
- Ва-ци-ус... - почти буззвучно протянул кайдри.
//Остановить их ?! Да не поверят. Но только б они пореже светили именем их знакомца. Имя редкое. Очень. И если они имели ввиду того самого парня, то у них есть риск нарваться на неприятности в любой части хабитата. И не потому, что Воронёнок плох. Просто ему не повезло в том, что Склока ему, как белковые говорят, дядя. Нет сами разберутся. Но в любом члучае, удачи вам фемкам.//

36

Рейни буквально светилась от счастья - хоть один знакомый корпус в этом пока еще чужом месте. Сестренка появилась как нельзя кстати, теперь можно рассчитывать на поддержку и на то, что твой тыл будет прикрыт. Особенно это радовало после слов торговца.
- У меня похожая история. Так... а теперь предлагаю заглянуть в путеводитель - нам нужно найти, как добраться до центрального банка Хабитата.

37

Сикерша немного ошарашенно осмотрелась. Луна была очень рада тому, что смогла встретить Рейни. И что она теперь тут совершенно не одна.
-Рейни, а что ты делала после того, как окончила Академию?- Луна поняла, что вопрос прозвучал глуповато, но он уже прозвучал, и остановить себя сикерша не успела.

Отредактировано Луна (2010-02-25 12:51:08)

38

Рейни задумчиво листала купленную книжечку.
- Сразу сюда полетела... решила, что ни на Кибертроне, ни на Земле мне делать больше нечего.

39

Фем задумчиво посмотрела на подругу.
-Да, я сама тоже уже не хочу на Землю. Почему-то меня уже туда не тянет,- улыбнулась сикерша, направляясь следом за Рейни.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Бельт, спутник Малха] Пассажирские терминалы