Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Звездная система Z-191. » Спутник третьей планеты. Пиратская база.


Спутник третьей планеты. Пиратская база.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Спутник пустой. В смысле, ваще пустой. Ничего нету. Одни камни. И пыль. И холодно. И развалина только стоит какая-то... Без вывески, а жаль. Если б была вывеска на мачте сего раз***нного корабля, было б там написано: "База неуловимых пиратов". А почему неуловимых? Да потому что кому они нафиг из официальных властей нужны в этом дальнем Зажопинске?...

2

Бар "Зарвавшийся корсар"

Первоклассным обслуживанием здесь как-то особо никогда и не пахло. Шикарной внутренней отделки у помещения тоже как-то не наблюдалось. Но Страйку нравилось. Атмосфера здесь была ненапряжная. Да и одно удобство все ж было - в виде дроидов-официантов. Один из которых только что резво так притащил Страйку очередной бокал. Да-да, именно бокал, а не куб - так здесь водилось. Все ж не одни трансформеры вокруг летают.
Маска пирата лежала сейчас рядом, на столе. Эммн.. Так сказать, справа. От ног. Красивых таких длинных ног, которые внаглую были сложены на вышеупомянутый стол.
...Андорианец без маски - редкая картина, какую, пожалуй, только в подобном месте и увидишь. Маска у уроженца Артемиса - неотъемлемый элемент внешности, знак зрелости. Поэтому... трансформерско-фемочье "поверье", что под маскою прячут либо уродство, либо, наоборот, какую-то особенную красоту, здесь определенно являлось ошибкою.
Подумав об этом, Нуар тихонько усмехнулся сам себе. Обычное лицо, с весьма такими стандартными чертами для Е-211: недлинный прямой нос, узкий подбородок... Стандарт, каких полно. Хех, это вот Альстеру, пожалуй, было что прятать. Тонкие черты лорда многих фемок заставили бы украдкою вздохнуть, да вот только.. еще одна усмешка, на этот раз даже едкая - бесполезно. Сказать, мол "милорд не любит женщин" - это какое-то, пожалуй, непростительно-мягкое определение отношения...

Оп-па! Вызов по внутреннему каналу. Особому каналу. Кого вспомнишь...

- Страйк, не отрываю?
...ой.. да если б вы меня и оторвали, милорд... будто б вы от этого расстроились, а?
- Риторический вопрос, мой принц. Может, лучше сразу к делу?
Пальцы вертят пустой бокал. Просто так, без какой-либо цели.
- Бросай свои попойки в других звездных системах, первоклассные бордели, стрельбища и что-нибудь там еще, ты меня понял, вечный кутила? И сюда, живо-живо так.
- Альстер, шутишь?! - Страйк поперхнулся от смеха. - К-какие первоклассные бордели, ты про меня это, что ли? Я ж работаю, забыл?
Угу... вон еще бокал пустой на столе, и вон еще.. хорошо так идет работа...
- Да какие шутки, партнер? Я серьезно...
Блин. Не получилось отвертеться. Ну ладно, раз серьезно...
- Что там у тебя, Бланш? Вектор политики опять не туда повернулся? Тебе в моем лице хороший стрелок нужен, или просто телохранитель? Хотя, в последнем я сомневаюсь... Зачем тебе именно я?
Стрелков и других в Братстве полно, в конце-то концов... не менее хороших, чем сам Страйк. А, судя по голосу, милорд действительно серьезен...
- Зачем? Да так... Тут твоя драная ворона, не мне ж за ней подтирать.
- Вациус?
Хорошо, что официант успел забрать пустой бокал. Не то бы...
- Хочешь, чтоб ее пока не сжарили?
- Да как тебе сказать, Альстер. Ну подумай... При чем тут вообще я? Это ж его личные проблемы, что он снова сунулся...
- Хочешь, не ерзай. Вот и лети сюда.
***ть!!! Вот в этом месте улыбка как-то махом с лица слезла. Ну какого, какого?? ...в последний раз, когда Страйк смешивал личное с работой, погиб Прото... Нет, Вороненка конечно со вторым, погибшим, крылом не сравнить, не тот потенциал, к счастью для самого андорианца, но все-таки... Неприятно.
- ...
- Это приказ соверена кстати...
- Да, милорд... я вас понял. Вылетаю немедленно.
- Отлично, партнер, жду. Координаты вороны будут сразу же по твоему прилету

Связь обрубилась. Чуть нетрезвая рыжая оптика пробежалась по помещению. Которое и очарование свое как-то сразу поутратило. ***ть, так ведь и протрезветь можно. Пират убрал наконец ноги со стола, надел маску и вышел из помещения. Расплачиваться наличными не обязательно, у него здесь на базе заведен собственный кредитный счет, с него и высчитают.
Детали задания можно было и не уточнять. Страйк достаточно хорошо знал своего соверена, чтобы понимать и без лишних вопросов, чего от него хотят. Альстер только что назначил его кем-то навроде временной няньки. Прицепиться к Вациусу в хабитате и по возможности не отцепляться. Дабы предотвратить нежелательные для лидера Ржавого Братства конфликты.

Шлюз

Транспорт Черному Крылу не требовался. Любой андорианец - сам себе транспорт в космосе - даже, если и не трансформируется... А уж Нуар трансформу космического истребителя имел. И по назначению ею пользовался, вот как сейчас...

------> Хабитат Наусика, [Малх] Шлюзы


Вы здесь » Edge of the galaxy » Звездная система Z-191. » Спутник третьей планеты. Пиратская база.