Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Гейби] Студия


[Гейби] Студия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жилой сектор, где находятся множество частных киностудий и прочих запечетливающих этот мир различным образом за плату, большую плату и за просто так. Вектор гравитации обратен Библиотеке.

«Ветреный Герой» - крупнейший голокинотеатр хабитата. Находится в Студии.

«Серебряная Арка» - главная концертная площадка хабитата. Находится в Студии.

«Манипуляторный Лес» - самая лучшая киностудия хабитата. Находится в Студии.

2

Голокинотеатр "Ветреный Герой", пустая после репетиции сцена, пространство за кулисами возле прохода, ведущего к складу декораций

Сижу на красном кубе - части декорации от авангардного спектакля "Простые формы", репетицию которого только что смотрел из-за кулис. Одну ногу подобрал под себя, другую вытянул и задумчиво разглядываю полуобломанные когти, бормоча себе под нос:

- Не по душе мне такие новшества. По-моему, они предназначены для совсем уж зажравшихся мозгов: надоели им истории "о добре, красоте и правде (с)" - подавай абстрактную геометрическую драму на евклидовых полях плоскостей. А на самом деле всё равно всё о старом, о главном: кто-то с кем-то не пересёкся, кто-то идёт параллельно, но в одну ли сторону? А высшая сила непостижима, как квадратура круга. И массовка с пирамидками-шариками на заднем фоне бегает. Тоже вот, почему им не взять меня - каким-нибудь параллелепипедом побегать? Я бы с радостью. Так нет, "у нас и так три состава", "зайдите попозже, может, появится вакансия" //и вообще, пить надо меньше, правда, господин Арли? Ваша обрюзгшая рожа уже осточертела всем. Дак ведь я с горя...// Сегодня пустили по знакомству посмотреть на репетицию - а что я почерпнул с этой репетиции? Только то, что никогда не пожелаю быть авангардным в том смысле, в котором понимают это сейчас.

Снимаю длинный матерчатый пояс, наматываю его на ладонь и на большой палец, заматываю запястье и руку почти до локтя: получается импровизированная пасть какого-то существа. Говорю за него, шевеля большим пальцем-челюстью:

- Вот и каюк, мой милый друг... правда?

Замкнутый круг, милый мой друг.
Замкнутый круг, мой лучший друг,
замкнут круг,
наших планов сундук,
замкнут круг,
всех дел, что наших рук,
замкнут круг,
где надежда или страх,
замкнут круг.
Не встречу вновь в твоих глазах я мук.

Ты представишь, что нас ждёт,
границы всех свобод,
отчаянья весь гнёт
в странника руке
в отчаянной земле.

Замолкаю, прислушиваюсь. Сквозняк?.. Пробежала мышь?.. Что-то слышно в тёмном воздухе.

Отредактировано Сиэн Арли (2010-02-23 00:50:26)

3

Голокинотеатр "Ветреный Герой", пустая после репетиции сцена, пространство за кулисами возле прохода, ведущего к складу декораций

Сис

Когтистые худые ножки, торчащие из-под гламурно-йозового ромба приналежали явно даниду. Мелкому правда. Ромб близко не подходил, но и прочь не убирался.

4

Голокинотеатр "Ветреный Герой", пустая после репетиции сцена, пространство за кулисами возле прохода, ведущего к складу декораций

Вижу, как нечто когтелапое мечется где-то по соседству, прячась за кулисами. Задумываюсь, подбирая подходящие к ситуации слова, потом осторожно окликаю:

- Ээээ... Как тебя там... Цып-цып-цып, что ли?..

//Надеюсь, оно настоящее. А то, может, допился до розовых ромбиков. С ногами.//

//Если оно настоящее, то, может, заодно покажет путь к выходу. Знакомые как-то позабыли меня после репетиции - наверное, ушли праздновать приближение сдачи, а театр скоро закроют. Нарываться на сторожа не хочется. Он заподозрит во мне неблагонадёжного субъекта, и будет совершенно прав.//

- Ты почему ещё в костюме? Ваши давно ушли. //Мелькает внезапное озарение.// Ты что, застрял в нём? //Спохватываюсь// Или застряла?


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Гейби] Студия