Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Светлые улицы


[Микш] Светлые улицы

Сообщений 1 страница 50 из 120

1

Улицы-тонели с освещением.

2

Резиденция наместника

Горящий темно-красным огнем визор. Непроницаемая глухая маска. А что за ней?...
Линт Ледяной Призрак, наместник Микша, лидер теневой структуры, усмехнулась, посмотрев на свое отражение в темном стекле. Потом перевела взгляд дальше, туда, где вдоль активированного периметра неспеша прогуливалась охрана; туда, сквозь подрагивающее марево защитного поля...Улица. Микш. Хабитат. Синяя фем чуть слышно вздохнула. Датчики бесстрастно проанализировали состав воздуха, сообщив центральным системам о безопасности химических соединений.
Сколько времени она уже здесь? Долго. Очень долго. Так долго, что прежняя Линт перестала существовать. Или она перестала существовать именно тогда, когда ее подобрал патрульный крейсер Хабитата? Было слишком много боли. Нет, не физической - болела Искра. За Кибертрон, за брата, за его выбор. За свой выбор... Жалела ли она о нем? Нет, никогда. Только вот сейчас она несвободна. В прошлом, будучи наемницей, она могла быть где угодно, когда угодно и как угодно. Теперь же она привязана к одному месту, среди чуждых ей существ. Да, именно чуждых, несмотря на явное "родство"... В который раз Линт задумалась - а зачем ей вообще все это нужно... Ведь если бы не обещание, данное прежнему лидеру Микша, умирающему на ее руках, ее бы уже давно здесь не было.
Телепатка дотронулась до своего отражения в окне. Пальцы скользнули вниз, царапнули прочное бронированное стекло и сжались в кулак. Неважно. Есть здесь и сейчас. Есть она, та, которую боятся и уважают. И ненавидят. Безжалостная тварь, убийца, мастер пытки; настоящая "микш". Линт улыбнулась под маской. Сколько раз ее пытались убить. Предпологали, чувствовали, знали в ней угрозу. Она расправилась со всеми. Почти...
В тот день Линт дожна была погибнуть. Противник был и сильнее и искуснее ее. Она так до сих пор не знает, что тогда остановило Гекату. Почему белая Кайдри так и не нанесла смертельный удар лежащей у ее ног фем? Только внимательно посмотрела в ее визор. Увидела? Заметила?... Как бы то ни было - конфликт был разрешен и вполне успешно. Впоследствии Геката исчезла и спросить ее о чем-либо стало очень проблематично. Хха..
Линт резко дернула головой, выгоняя тяжелые мысли из процессора. Она - наместник. Ответственная за весь спутник. А значит - та самая тварь, небылицы о которой, вплоть до страшных аспектов внешности, скрывающихся под маской, тихим шепотом (а иногда не тихим и совсем не шепотом) рассказывают по всем закоулкам Микша. Чтож, пусть рассказывают. Ей это только на руку.
Телепатка сделала пару шагов назад от окна, развернулась и быстрым шагом покинула зал.

3

Фальстарт (микшец)
Тёмно-синий теневой кайдри потянулся и тенью скользнул за своей хозяйкой.
//Призрак немного не в духе. Опять свою оплошность с Гекатой Литтерой вспомнила ? Ну так Литтера сука ещё та. Лудше с ней не встречаться... //
Фальстарт с изяществом проскользнул перед Donne Линт, распахивая дверь и пряча улыбку в ядовито зелёных "волосах" тонких кабелей, свойственных прирождённым кайдри. Нет, он не смеялся над своей работодательницей. Просто характер у наёмника был такой же, как и цвет его "волос".

4

резиденция наместника Микша

Линт краем визора уловила такое привычное и такое легкое движение чуть слева от себя. Один из лучших ее наемников совмещающий в себе функции убийцы, охранника и личного телохранителя фем. Один из тех немногих, мысли которых телепатка предпочитала не читать. По двум причинам. Во-первых, ей нравилось играть подобным образом; это тягуче-сладкое, с колкой примесью ощущение некоторого неведения.. Легкий вкус беспомощности... Она может позволить себе эту игру. А во-вторых - она все же уважает боевое мастерство Фальстарта и его тонкий и холодный ум. И ее невмешательство в его мысли - дань уважению.
Линт чуть повернула голову и скользнула взглядом по стройной фигуре Кайдри. Резкий, стремительный... С довольно симпатичным тонким лицом... А что, если... Телепатка повертела возникшую в ее процессоре картинку и задвинула в дальний угол памяти. Потом.
А пока... Надо решить вопрос, вот уже несколько дней настойчиво лезущий в ее процессор. Личный вопрос.
- Фальстарт. - Лидер остановилась и посмотрела в оптику наемника - Мне нужно твое мнение по одному вопросу.

Отредактировано Линт (2010-01-08 00:04:53)

5

Фальстарт (микшец)
- Да, Donne, - микшец откинул едвауловимым движением головы "волосы" с лица. Смотреть в алый визор Линт лудше прямо. По фиг, что она телепатка. Фальстарт привык просто уважать свою Donne.

6

резиденция наместника Микша

- Бои без правил. Гладиаторские бои. Полулегальные мордобои. Бои. - Линт вошла в одну из просторных гостевых зал, опустилась в кресло и жестом предложила Фальстарту сделать то же самое.

Отредактировано Линт (2010-01-08 00:03:32)

7

Фальстарт (микшец)
- Что-то конкретное, Donne ? - микшец изящно занял предложенное место.

8

резиденция наместника Микша

- Бои, в которых я могла бы участвовать. Бои, в которых я могла бы погибнуть. Теоритически... - Линт чуть безумно улыбнулась под своей маской, внимательно наблюдая за реакцией наемника-Кайдри.

Отредактировано Линт (2010-01-08 00:04:10)

9

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

- Вы знаете, что натесрине есть "Тёмная Арена", где допускается смерть участников официально. Можно конечно поискть что-то уж совсем подпольное. Но это будет иметь мало смысла. Да и участники могут оказаться совсем фуфлом.

10

резиденция наместника Микша

- Мало смысла, потому что ко мне заведомо никто не полезет. Тягой к самоубийству вы особо не страдаете. - Телепатка хмыкнула, откинув голову назад, но продолжая искоса следить за Фальстартом.
- Но ведь вполне можно организавать подобную подпольную арену здесь, на Микше. Найти сильных и мастерски обученный бойцов. И никаких правил. Шарктиконовы законы.- последнюю фразу Линт произнесла, резко подавшись вперед и также разко замерев в стремительном наклоне к своему телохранителю.

Отредактировано Линт (2010-01-07 23:37:11)

11

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)
//Не надо так близко, Donne. Моё тело не пренадлежит дроиду скопцу.//

12

резиденция наместника Микша

Линт чуть прищурила изумрудную оптику под красным визором. Мысли-обращения к ней она улавливала независомо от того, хотела ли сама. Так уж было устроено. Тем более, что ментальная защита всегда была настроена на прием. Один из способов защиты; ничего более.
Так вот, значит, что... Недавняя картинка вновь возникла перед визором. Фем, продолжая оставаться в той же позе, медленно провела взглядом по, шлак его побери, достаточно соблазнительной фигуре наемника-Кайдри. Ее собственное тело отозвалось легким полустоном. Слишком давно этого не было... С тех пор, как...
Прежнюю картинку тут же сменила другая. Еще одна незаживающая рана. Еще одна боль в Искре. Ведь она тогда потеряла не просто Главу Гильдии - она потеряла любимого... В ней вновь всколыхнулась смесь ярости и боли. Она поклялась тогда, что во что бы то ни стало уничтожит убийцу, т ого, кто вел десептиконов в эту битву.. Уничтожит.. И его смерть не будет легкой.
Но за всеми этими мыслями Линт все так же оставалась близко к Фальстарту. Слишком близко...

Отредактировано Линт (2010-01-07 23:37:47)

13

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)
Микшец с трудом загнал своё тело в рамки приличий.
//Я не буду говорить, что она мне нравится. Призрак своенравное существо и вольностей к ней допускать не стоит.//

14

резиденция наместника Микша

Телепатка улыбнулась краешком губ. Ей, конечно же, было видно состояние Фальстарта. И, если уж говорить начистоту, состояние Линт по отношению к наемнику было почти идентичным. Почти...
// Интересно, а заметил ли Фальстарт мой...хм...ответ?... Вряд ли. Однако, к делу. Любимому, шлак, нерешенному..//
Фем медленно откинулась назад и, вновь занявшись беззастенчивым разглядыванием Кайдри, стала ожидать ответа.

Отредактировано Линт (2010-01-07 23:38:32)

15

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)
//Она что, коннекта хочет ? Вот альфа мой, как не вовремя... Но хороша же, стерва.//
- Надпомните мне, Donee, чем завершилась ваша попытка так поиграть с собой и окружающими ?
Фальстарт поменял позу в кресле.

16

резиденция наместника Микша

Линт чуть сжала пальцами подлокотники кресла. Вот сссс*****.... В данный момент телепатка все еще хотела Фальстарта, но уже в совершенно другом контексте. А именно - пристрелить. Тихонько так... Это был "удар ниже пояса*, как говорят белковые. Однако, ей понравилось. Что же, вопрос требует ответа... Телепатка ровным, без эмоций голосом произнесла:
- Ничем хорошим. Для меня. От смерти отделяли только пара астросекунд. Однако я жива и здесь, перед тобой. - Визор Линт на миг полыхнул темной вспышкой - Вообще - то, я имею ввиду равные по всем условиям бои.

17

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Тело врде согласилось с разумом, но не смотря на отведённую оптику, фигура фемы вызывала некоторую нежность.
- Воля ваша, Donne, решать вам.
Фальстарт прикрыл оптику ладонью.

18

резиденция наместника Микша

- Вот уж действительно...воля... - пробормотала Линт, задумчиво уставившись поверх головы Фальстарта куда-то в темную глубину залы. Потом тряхнула головой, отгоняя от процессора наплывающую мысленную пустоту.
// Начинается... Только бы успеть уйти...//
- В любом случае, я высказала свои пожелания. Кто будет их выполнять - меня не касается. Как - прослежу лично и при малейшем недочете руки с ногами местами поменяю. И проведу сию операцию как обычно - без капли деактиватора.
Линт поднялась из кресла, мельком глянув на Кайдри.
- Провожать до моих покоев меня не надо. - с этими словами фем вышла из залы и направилась в левую сторону огромной резиденции. Однако всего лишь через несколько секунд голову Линт скрутила резкая сильная боль. Телепатка вытянула вперед руки, прижалась к стене и медленно съехала вниз, упав на колени...

19

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Микшец остался сидеть, когда Призрак удалилась. Он никогда не жаловалься на слух и стук падения тела услышал, подпрыгивая пружиной и неслышно скользя к источнику звука.
-Donne..., - тело Призрака неестественно сложилось у стены. Она, явно, потеряла сознание. Легкое прикосновение пальцем манипулятора к шейной магистрали: жива. Фальстарт бережно, как драгоценность поднял Призрак и понёс в её покои. С замком пришлось повозиться, но вот дверь открылась. Ничего такого уж помпезного и гламурного, как можно былоб вообразить о фемке такого ранга, как Линт. Фальстарта порадовал её строгий вкус и ненавязчивый лиловый цвет драпировок комнаты. Платформа стояла посередине комнаты. Хорошо. Отошение у ней к себе хорошее.
Фальстарт аккуратно положил Линт на платформу и укрыл покрывалом. Уходить не спешил. Накажет за ослушание ? Пусть. Но сейчас её оставить в таком состоянии он не мог. Фальстарт слишком дорожил своей работодательнецей.

20

-----------Микш, перроны метро
Тяжело ступая на землю и иногда шелестя шевелящимися шипами, черный воин шел по светлым улицам. Броня будто забирала свет, попадающий на нее, являясь то ли матовой, то ли еще какой. Оптика горела ровно, но особого интереса в ней не было - будто она была внутри.
Искра судорожно билась внутри своей камеры, воспоминания болезненно накатывали в процессор, заставляя иногда слишком резко вздрагивать шипы и крылья. Сейчас нужно отдохнуть. Просто отоспаться, или хотя бы дать отдых сервоприводам. Когти на манипуляторах периодически сжимались, когда чуткие аудиосенсоры улавливали еще незнакомые на этой планете звуки. Эстэно слышал много об этой станции, но это первый раз его пребывания здесь. Да, наверное было сложно приучить себя действовать спокойно на каждой новой планете, новом месте. Но, к сожалению ни одна пока не могла стать настоящим домом для Таргиза, а он ведь непостоянный, психически особенно.
Жители этого мира были разные - встречались знакомые формы с Кибертрона, но ни один не был знаком разведчику и шпиону. Так же были представители других звездных систем, совершенно необычные или даже слишком примитивные. Да, мир велик, но не настолько, как велика сила Искры, или для других, души существа. Мало кто смог открыть хотя бы малую неизведанную часть своей Искры, и лишь немногие достигли гармонии внутри себя. Но лишь частично.
Похоже здесь, на этой станции, Хабитате Наусик, были все прелести жизни, и все, наверное, отрицательные ее моменты. На это, как раз, Таргиз и надеялся. Ведь он должен как-то зарабатывать. А зарабатывает в последнее себе на жизнь он битвами на аренах и наемником. Последнее дается сложно - пока его никто на знает на планетах, он не сможет получить стоящее задание. Значит придется привлекать к себе внимание, пока аренами. А дальше как получится...
Об этом всем Таргиз сейчас и думал, идя все дальше и дальше, только иногда отвлекаясь, чтобы посмотреть, куда забрел...

Отредактировано Esteno-Targiz (2010-01-11 23:35:33)

21

резиденция наместника Микша

Боль. Но привычная, практически родная... На грани ощущения; можно было бы прикоснуться, медленно, чуть дрожащей ладонью схватить, сжать, дернуть резко, отпуская на волю... Если бы все было так просто..
На внутреннем оптическом экране фем танцевали, изгибаясь в причудливых па, бордовые и черные размытые фигуры; сплетались в причудливые узоры, расходились, чтобы через мгновение вновь прильнуть друг к другу. Если перестать бороться, застыть, раскрыться - можно было уловить едва слышимую мелодию.. Мелодию ее безумия. Однако сейчас Линт не желала слушать ее. Возможно, как-нибудь потом, когда окончательно перестанет иметь значение.. Телепатка активировала все свои защитные резервы, останавливая, загоняя обратно диких танцоров. Мысленные действия Линт, доведенные практически до автоматизма, постепенно стали давать свой результат - фигуры отступали, неохотно останавливая свой танец, но тянулись тонкими щупальцами к ментальной стене - вдруг обнаружится брешь, мелькнет лазейка... Увы. Не в этот раз.
Через пару минут фем удалось полностью усмирить свой дар, системы вернулись в режим полной функциональности и визор Линт вспыхнул темно-красным светом.
//Так. Ясно. Два раза ясно.//
Телепатка повернула голову и тяжелым взглядом уставилась в оптику наемника-Кайдри. Фальстарт теперь знает. Знает ее слабость. Всех, кто имел неосторожность видеть подобное состояние фем, она быстро и без раздумий отправляла в полную и окончательную блокировку. А вот что ей делать сейчас...
- Ты плохо расслышал мою последнюю фразу? - ровным и холодным тоном осведомилась Линт, ощущая, как поднимается в ней сильное раздражение, впоследствии обычно переходящее в ледяную спокойную ярость.

Отредактировано Линт (2010-01-11 22:06:55)

22

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)
//Судя по оптике мне абзац пришёл. Я увидел то, что было для меня не преднозначенно. Призрак ревностна к своим тайнам. Но ведь и оставить её в том положении было нельзя.//
- Я виноват, Donne, - Фальстарт наклонил голову, ожидая заслуженного перехода в небытие. Он не расскаивался в своём поступке. Просто служил как мог и умел. Видимо служба его закончилась.

23

резиденция наместника Микша

Линт задумчиво рассматривала склоненного сикера. Интересно, он сам-то знает, насколько очарователен в подобной позе ...полуподчинения... Красивого синего оттенка тело, чуть притушенная оранжевая оптика... Довольно-таки симпатичное лицо... Фем протянула руку, коснулась ядовито-зеленых тонких кабелей, в данный момент практически скрывших лицо Кайдри.
- Что именно ты понял из того что увидел? - все таким же бесстрастным тоном спросила телепатка, неспешно перебирая пальцами "шевелюру" Фальстарта.

Отредактировано Линт (2010-01-12 00:10:41)

24

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

//Желает поговорить сначала ?..//
- Тело было во временной частичной парализации. Так бывает, когда есть нарушения в работе проессора или сильной ментальной блокировке.
Фальстарт говорил то, что знал, не лукавля. Бессмысленно врать телепату с таким индексом дара, как у Линт.

25

резиденция наместника Микша

- Верно - прошептала Линт - С одной лишь маленькой разницей - сию ментальную блокировку я выставляю сама. Иначе случится нечто ооочень плохое. Как для меня, так и для окружающих... - продолжала говорить Линт все также пристально глядя в оптику наемника и не отпуская при этом его "волос"...

Отредактировано Линт (2010-01-12 00:23:31)

26

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Фальстарт напрягся. Выражение оптики Линт было странным. Опасным, но пока без кго смерти на горизонте.
//А вот каны ты зря мои теребишь. Боль я с терплю, а вот стерплю ли я твои эмоции, если ты активируешь мои каны ? //

27

резиденция наместника Микша

Телепатка почувствовала странное напряжение в теле наемника-Кайдри. Быстро проанализировала данные, синхронизировала во времени со своими действиями, провела логические параллели... Потом перевела взгляд на танкие кабели в своей ладони.
// Какая интересная особенность у тебя, оказывается.. Очень интересная. И ты даже не представляешь, как бы мне хотелось поиграть с тобой и с этой твоей особенностью...//
Линт прекратила свои манипуляции с канами Фальстарта, но руку не убрала.
- Наклонись ко мне. Ниже.

Отредактировано Линт (2010-01-12 00:45:27)

28

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Вот здесь наёмник слегка остолбинел, но всёж таки наклонился к Линт, настороженно смотря её в оптику.
//Или меня сейчас убьют особым образом или я отконечу свою работодательницу, не надо так напрягать мою сенсорику. Я не чурбан. Я кайдри.//

29

резиденция наместника Микша

Линт подождала, пока Кайдри наклонится наиболее возможно низко по его определению; приподнялась, опершись на локти. Их лица оказались близко друг от друга. Слишком близко.. Фем несколько секунд наслаждалась легкми прикосновениями штекеров канов, усмиряя в себе желание продолжить игру.. В некотором роде даже опасную. Вообще, сейчас следовало бы отпустить наемника подобру-поздорову, но... Наполовину врожденный, наполовину приобретенный сволочизм все одно дал о себе знать и Линт сделала то, чему впоследствии не раз удивлялась...
Маска разделилась и исчезла в боковых пазах, визор сложился и убрался вверх, под шлем. Линт слегка подняла голову; чуть посеребренные губы шевельнулись:
- Возможно - потом. Возможно - не скоро. Возможно - никогда.
Чуть раскосая зеленая оптика вновь встретилась с оранжевым взглядом Фальстарта...

30

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Микшец застыл неком подобии полупоклона, не имея ни возможности ни желания пошевелиться.
//Так вот какая у тебя на самом деле оптика... Кошка. Красивая, опасная и независимая. Даже если ты меня сейчас убьёшь, мне не будет стыдно. Ты опасна. у тебя серьёзные проблемы либо с головой, либо с собственным телом, а скорее всего твой дар стрижёт с тебя проценты за своё использование. Ты рискуешь деактивироваться в любой момент. Быть может, даже навсегда. Но ты живёшь, и я не разу не пожалел о своей службе тебе. Да, ты меня временами бесишь и много чего я от тебя словил. Но я тебя не предам, и Ты это знаешь.//
Он чуть коснулся губами её щеки. Её губ он тронуть не посмел.
Вкус мягкого металла и чуть ощутимый запах хорошей полироли глубоко врезались в его память.

31

Долгая прогулка по улицам утомила и очень хотелось подзарядиться. Крылья дрогнули за спиной, шаги стали тяжелее. Шипы, шелестя, двигались так, что казалось создавали волну вдоль "позвоночника", иногда с тихим звоном касаясь краев двух турбин. Таргиз направился в сторону заведения в этом районе, желая просто отдохнуть, а после продолжить поиск временного жилья.
-------------Переход в «Крыско»

32

резиденция наместника Микша

Легкое и вместе с тем твердое касание прохладных губ..Такие яркие и такие до невозможности чувствительные каны, мимолетным росчерком мазнувшие по лицу... Глубокое и теплое сияние оранжевой оптики...
Линт буквально смаковала ощущения и едва успела обуздать свое с тоскливым стоном потянувшееся за Фальстартом тело.
// Так, дорогая. Что-то тебя несет, как говорят белковые - "козу по кочкам". Видать, сказывается долговатое отсутствие коннекта даже по твоим меркам... Хорош ты, Фальстарт. Очень хорош. И именно это может тебя погубить. Ибо я не щажу ни себя, ни тех, кто имел и имееет несчастье находиться со мной рядом. Опасные игры всегда оканчиваются в мою пользу, а ты сейчас как раз играешь вот в такую вот опасную игру, Кайдри. Точнее - только начинаешь. И еще не поздно сделать выбор. И тебе и мне. Либо засунуть воспоминания об этих минутах в дальнюю ячейку памяти и, по возможности, не вытаскивать Праймусу на оптику, либо... Пойти дальше и доиграться. Интересно, что бы ты выбрал, задай я тебе вопрос напрямую? Представлял бы, понял бы и, главное - принял бы в случае согласия? При том, что сие еще никому не удалось.//
Телепатка лежала совершенно неподвижно и смотрела прямо в оптику Фальстарта..

Отредактировано Линт (2010-01-14 03:08:24)

33

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Каны активировались.
//Ко мне сейчас по любому придёт Ржавая Леди. Призрак мне нравится. Но и я нравлюсь Призраку. Она меня вмурует во внешнюю стену хаба, если я продолжу. Но проблема как раз в том, что она желает продолжить. И желание Призрака совпадает с моим.//
Пальцы Фальстарта коснились щеки фемы, уже не завися от его контроля. Каны у кайдри - коварная часть тела. Давая бонусы на скорость реакции, эмпатию и общую ментальную чувствительность, собственно выполняли функции внешних штекеров. Их очень удобно использовать для прямого интерфейса с различным оборудованием. В делах любовных, - это дополнительный нехилых размеров кусок удовольствия. Каны очень чувствительны, и так просто их хватать нельзя. За это можно и в оптику. При сильных эмоциях, каны могут способствовать чтению чувств, почти до телепатии. И вот сейчас Фальстарт не особо сопротивлялся своим желаниям.
//Она меня рано или поздно, но убьёт. Так почему же я откажу феме в удовольствии быть желанной ? //
Его пальцы соскользнули с её щеки на шею и очертили красивый подбородок, обычно скрытый маской.
- Donne, ты на редкость совершенна.
Фальстарт улыбнулся, прямо и открыто смотря в зелёную оптику.

34

резиденция наместника Микша

Линт слегка напряглась в ответ на смелую ласку Фальстарта. Ей даже стоило некоторых усилий не среагировать на прикосновение своим обычным способом - молниеносным ударом ножа в переплетение шейных магистралей. Тем более, что Кайдри дотронулся до ее лица, тем самым практически подписав себе смертный приговор.
//Жаль.. В каком-то смысле. Ты ведь не дурак, Фальстарт. И вполне себе понимаешь, во что лезешь. Но не чувствуешь. Пока. А потом будет поздно. Для нас обоих. Возможно - ты заслуживаешь урока. А возможно...//
Телепатка вновь протянула руку, с осторожной нежностью коснувшись ядовито-зеленых канов. Чуть задержала движение. Потом плавно и медленно переместила ладонь к лицу микшеца и повторила недавние прикосновения Кайдри, точно так же очертив пальцами контуры его лица. И, едва заметно усмехнувшись, произнесла ровным и спокойным голосом:
- Поцелуй меня, Фальстарт.

35

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

//Напряглась. Не любит прикосновений к своему лицу ? Возможно.//
Фальстарт бережно поймал ладонь Линт и немного потёрся о неё своим лицом. Ему нравились её тонкие, но сильные пальцы.
//Интересно, как долго я проживу после сегоднешний событий ? Решать, явно не мне, а Donne. //
он не торопился исполнять прозьбу Линт мгновенно. Но и отказать ей он не посмел.
Фальстарт мазнул по её лицу концами своих кан. Эмоции скаканули, но оптику он гасить не стал. Он наклонился чуть ниже и едва ощутимо коснулся губами губ Линт.
//Она божественна.//
Микшецу пришлось отодвинуть лицо, опускаясь на колени перед платформой, а потом еще и класть подбородок на грудь фемки. Слишком велеки были эмоции и тело вновь могло перейти отведённые ему рамки.
//А лежать на ней, путь даже так, всё равно приятно.//

36

резиденция наместника Микша

Телепатка была хоть и немного, но удивлена. Однако... Никто еще ТАК Линт не целовал. Грубо, жестко, властно, самодовольно, но никогда нежно и мягко. Словно бабочка-имаго едва прикоснулась в своем первом полете еще дрожащими крыльями... Красиво... Слишком красиво. Некоторое время фем молча смотрела на голову Кайдри, мирно примостившегося на ее груди. А потом...
Молниеносный выпад, смазанное, практически незаметное движение - и остановка ножа у нескольких шейных магистралей. И не миллиметра зазора между встретившимися. Линт чуть повернула руку и через долю секунды с противоположного конца рукояти выскочило еще одно лезвие, встав почти под прямым углом к первому. Такое положение оружия говорило только об одном - любое движение Кайдри приведет к отделению его головы от тела.
- Ты сейчас перешел все дозволенные границы, Фальстарт. Абсолютно. Впрочем, у тебя не было особого выбора, что тебя отчасти извиняет. Но только отчасти. А теперь назови мне хоть одну причину, при которой я могла бы оставить тебя и дальше раздражать этот мир твоим в нем присутствием.

Отредактировано Линт (2010-01-15 20:45:51)

37

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Мыслей в голове небыло. Где-то на грани сознамия играла мелодия и шелестели слова старой песни.
- Мы все уйдём.
Когда-нибудь уйдём.
И позабут те, пришедшие потом,
как ярок дом,
стеной белея. И окно,
что в нем раскрыто ветром...
Да шелест книги,
что судьбу листает
ни о чём.
И тьма придет.
Но светел дом,
оставленный потомкам за спиной...

Фальстарт не оправдывался. Его жизнь была на ладоми сумазбродной фем с кошачьей оптикой. О чём жалеть ему в этой жизни ? О том, что к его альфе однажды зашёл Чёрная Сволочь ? Так их, таких как он, Фальстарт, множество по хабу бегало и бегает. Почти две трети хабитатских бет настругано КуррваТом. Синий корпус, различной зеленевы каны и оранжевая оптика - не это ли клеймо на всю жизнь ? И то что таких много, ничего в жизни бастарда не меняет. Ублюдки мало кому нужны, даже если умом и силой превосходят многих.

38

резиденция наместника Микша

Микшец не ответил. Да и нужен ли был ей ответ?... Все равно любой исход предсказуем. Как и все остальное. Проблема Линт была именно в этой вот предсказуемости; понятности. В общих чертах она знала что будет. То, что ей быть наместником. То, что надолго она тут не останется. То, что случится но каком-нибудь ближайшем Совете. То, что ее дар в конце концов угробит ее. Только дело не в этом, не в том, да и вообще ни в чем.
- В одном мы наверняка похожи, Фальстарт. И моя и твоя жизнь ничего не значат. В любом эквиваленте - телепатка продолжала держать нож у горла Кайдри - Только надо ли все это сейчас?...

Отредактировано Линт (2010-01-15 22:22:30)

39

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

- Прежде, чем снимешь мне голову, я могу поцеловать тебя вновь ?
Микшец чуть повернул к Линт своё лицо. Лезвия полоснули по магистралям. Не фатально, но весьма ощутимо.

40

резиденция наместника Микша

Линт со слегка отрешенным выражение на лице наблюдала, как неспешно потекла по ножу голубая, с сине-лиловым оттенком субстанция. Сколько уже испил этот нож - она даже и не считала... Вот только на данный момент этого достаточно.
Фем вновь переместила свой взгляд и посмотрела в оранжевуо оптику.
Последнее желание приговоренного? - Линт усмехнулась - В этом я не имею права отказать.

41

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

- Как скажешь, Donne
Фальстарт приподнялся над Линт, но почти сразу наклонился к ней вновь, беря её подбородок своими пальцами, неспешно и долго целуя. Другая рука микшеца притягивала покрывало к фем, чтобы лиловатые кляксы не пятнали её тела.

42

резиденция наместника Микша

// Оххх...Однако... // Линт честно пыталась собрать мысли в кучу. // Всех шарков в задницу Юникрону, а он отлично целуется. И мне это нравится. Даже очень. И это плохо. Тоже - очень.//
Фем не без некоторых усилий прервала поцелуй. Медленно провела острым язычком по губам, смакуя последние отголоски ощущения таких мягких и таких чувственных губ. Спокойно поднесла свободную руку к лицу Фальстарта, прикоснулась к щеке.
- Ты готов принять смерть?

43

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

- Как скажешь, Donne
Фальстарт погасил оптику и движением головы отбросил назад каны.

44

резиденция наместника Микша

Телепатка приподнялась, практически прижавшись к телу Фальстарта. Ее губы, оказавшиеся у самого аудиодатчика Кайдри, шепнули:
- Кому? По крайней мере - мне...
... Зазвелел отброшенный в сторону нож. Линт нежно взяла в ладони лицо Фальстарта, слегка наклонила голову влево и медленно выдохнула горячий воздух прямо на поврежденные магистрали. Чуть полюбовалась на красиво и призывно мерцавшую энергию. Потом, резко дернув на себя голову микшеца, впилась губами в раны на шее Фальстарта.
Терпкая, со странноватым привкусом субстанция оставляла покалывающие ощущения на губах и языке фем. Телепатка слизывала вязкую жидкость с магистралей Кайдри: на ее внутренней стороне оптики мелькали обрывки воспоминаний Фальстарта, его эмоции.. Всю информацию, что Линт могла принять из "крови", она впитывала в себя. Чтобы впоследствии принять и сделать своей частью. Если, конечно, позволит это себе. А пока... Пока фем просто наслаждалась одним из последствий этой странной ночи..

45

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

//Сука...//
Мысли голове метались. Боль была сильной, но не фатальной. Эта фемка насиловала его "я", требуша воспинания о которые он бы предпочёл забыть. Но странная волна пробежала по спутанным канам. Обмануть рассудок можно. Но тело спалится.
//Моя Сука. Пусть на миг, но моя.//
Фальстарт ещё чуть наклонил голову для удобства своей хозяйки. Его руки скользнули по её телу, обнимая и чуть притягивая телепатку к себе. Каны распутались и потянулись в сторону головы Линт. Ответного движения кан в виду их отсутствия, разумеется, не было.
&...ты совершенна...
Фальстарт, всё также не активируя оптику, прижимался к Линт. Его искра пела. В этот момент ему было поровну на своё будущее. которе, в прочем, зависило от фем, которую он сейчас обнимал.

46

резиденция наместника Микша

Из субстанции, текущей по магистралям Кайдри, Линт могла взять лишь часть информации, но и этого хватало, чтобы телепатка почувствовала многое из того, что пришлост пережить микшецу. Здесь были и горечь детства и глухое раздражение от собственного происхождения, радостное возбуждение начала боя, первое выигранное сражение, холодное спокойствие очередного задания, радости встреч, удовольствия интимного времяпровождения, веселые гулянки...ненависть и боль предательства... Немного чужой жизни на ладони, и далекой и близкой одновременнно.
Фем осторожно и нежно касалась языком ран на шее Фальстарта. То, что она сделала, связало их на ментальном уровне и последние мысли Кайдри Линт по-любому услышала. Ее руки скользнули на плечи наемника и сильно сжали. Сука, значит. Тут, конечно, он не совсем прав. Не только сука. И не дай Праймас ему выяснять пределы. Вообще, эти мысли мимолетно, но все же позабавили Линт. Как обыденно - подчиненный костерит свою хозяйку. Только... Телепатка оторвалась от своего пиршества, подняла голову вверх и тихим твердым голосом проговорила:
-Не так уж ты мне и подчиненный. Не тот контекст. Ты служишь мне за свои идеалы. Частично - ты бы служил любому другому наместнику. Частично - ты бы служил только мне. Возможно, для тебя это один из немногих выходов, но вот что это для меня...
Линт замолчала, уставившись в пустоту за плечом Фальстарта и застыв в его объятиях.

47

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

& ты совершенна...
Фальстарт обнял Линт крепче и нашел губами её губы. Его каны вились по плечам фем. А потом словно меч упал ему по оптике. Боль в голове была адская.

.....& На внутреннем оптическом экране фем танцевали, изгибаясь в причудливых па, бордовые и черные размытые фигуры; сплетались в причудливые узоры, расходились, чтобы через мгновение вновь прильнуть друг к другу. Если перестать бороться, застыть, раскрыться - можно было уловить едва слышимую мелодию.. Мелодию ее безумия. &....

Ощущение погружения было полным. Каны почти всегда разделяли эмоции, когда активировались. В оба конца.

Микшец закричал и ему стоило чудовищного труда не отбросить от себя фемку. Омыватель полоснул по его лицу. Фальстарт очень крепко обнял Линт, боясь её, но он так же боялся и потерять её.
&- Хорошая моя... - его палицы скользили по её телу. Его самого била дрож, но движений он не прекращал.
Оптка бесилась некоторое время, но кажется на двоих силы узора уже не хватало и мелькание затихло. Нет, не ушло. Затаилось.
&- Хорошая моя... - Фальстарт снова целовал Линт,  но очень бережно, боясь разбудить в ней боль и возобновить тот жуткий танец.

48

резиденция наместника Микша

Линт не пыталась поставить блок. Он сам захотел. Теперь знает и чувствует. Что же, этот урок он запомнит и вряд ли впоследствии позволит себе что-либо, даже косвенно воспроизводящее сегодняшние события. Все, кто имел несчастье познакомиться с сутью Линт, не выжи вали после такого рандеву. Страх, боль, ужас, проклятия в ее адрес; ненависть там, где всего лишь минуту назад была любовь. Мужчины кричали, бились в судорогах, захлебывались собственным энергоном... А она лишь холодно и насмешливо наблюдала за мучительной кончиной очередного страстного поклонника. Возможно, она бы могла прекратить это, спасти, но... Кроме холодной ярости и злобы была еще одна причина. Телепатке нравилось убивать. Нравилось смотреть на последние конвульсии жертв, ловить затухающие отблески изуродованного сознания. Впитывать в себя крохотную часть очередной жертвы. Ибо последные отчаянные искорки - всегда самые сладкие. И вот сейчас... Линт могла бы уничтожить Фальстарта, долгим, мучительным способом. Только существовала одна рнебольшая проблема - она не смогла. Нет, не из-за внезапно очнувшегося сострадания, просто... Фальстарт выстоял. Непонятно как, но он жив и его сознание не повреждено необратимо. Невероятно...
Фем не без некоторого усилия прервала поцелуй и чуть остранилась от Кайдри. Глубоко вздохнув, покачала головой. И решила немного прояснить ситуацию.
- Теперь ты знаешь, что я испытываю. Знаешь, что чувствую. Понимаешь, как я плачу за свой шарков дар - Линт посмотрела прямо в отпику Фальстарта - И сейчас ты совершил очень большую ошибку. Твои активировавшиеся каны сыграли с тобой поистине злую шутку. Ибо эти ощущения и часть моей боли останется с тобой навсегда. Но на данный момент меня интересует другое. Почему ты остался жив. Любой, кто имел неосторожность вот так поверхностно, всего лишь поверхностно, ознакомится с моей сутью - не выживали. А то, как они умирали... Подобное зрелище было бы достойно абсолютно любого мастера пытки. Но ты.... Почему...
Линт умолкла...

49

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Энергон сочился из ран на шее и вместо омывателя. Боль ломала тело, но микшец намертво стиснул манипуляторы, боясь уронить сумозбродную маньячку фемку. Часть кан была сильно повреждена и искрила принося тупую головную боль, о часть просто отключилась, повиснув бесполезными крысиными хвостами. Но то, что ещё функционировало, упорно тянулось к фемке, касаясь её тела. Фальстарт закашлился от чего энергон пошёл ещё и горлом. Говорить он уже физически не мог, да и не хотел. Зачем ? Всё равно, если не заняться сейчас саморемонтом, то часа через два он выпадет в блокировку с очень малым шансом реактивации. Возможности его тела не безграничны. Да, он выносливее окружающих. Кайдри сами по себе вынослевее кибертронцев. А его альфой был КуррваТ. Чёрная Сволочь жил долго и был одним из лучших, если не лудшим среди кайдри. А Линт... Она не сколько красива и опасна, сколько необычна. Она выбивалась из ряда обычных фем. На неё было приятно смотреть. И она мало кому уступала по вожможностям. С ней было бы не плохо завести отношения. Вот только её припадки... Если заводить что-то серьёзное, то есть вероятность появления бетёнышей. А значит вероятность наследования дара и склонностей. То есть появления как минимум ещё одного существа с подобной судьбой.
Но если он сейчас задвинет фемку, то будет никем в своих глазах. Разделить такую дрянь с ней - это мало хорошего. Но ведь помимо дряни было и кое что другое. Фемка испытывала к нему интерес. А трусом и евнухом Фальстарт не был.
//...если важиву, лечение обойдётся мне в немаленькую сумму. Но если выживу, у меня будет отпадная фем с редким даром и охренительно сволочным характером. Пожалуй, её стоит любить. ...Как жаль, что на поцелуй уже не остаётся сил... тем более на конект... О, о чём я думаю, ха-ха,... не загнутся бы, если она решит меня оставить в живых...//
Фальстарт плавно перетекал в оф. Ситемы отключались, но головная боль не проходила. Тело кайдри почти повисло на Ледяном Призраке.

50

резиденция наместника Микша

Линт почувствовала, как тихо уходит жизнь Кайдри. По-хорошему, сейчас ей следовало бы дать Фальстарту уйти в полную блокировку. Чтобы ни себя ни мучать, ни его.
- Дурак. Какой же ты дурак.
Фем активировала наручный коммуникатор.
- Медиков в мои покои! Быстро! - рявкнула телепатка и отключила комм, пресекая тем самым попытки едва ли имеющим  бы место быть уточнениям.
Фем вывернулась из-под наемника, осторожно уложив его на платформу. Слезла с постели и встала у изголовья. Кинула последный взгляд на лицо Кайдри; блеснула зеленая раскосая оптика.
-Мы сами выбираем...
Маска и визор с едва слышным шелестом встали на место.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Светлые улицы