Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Светлые улицы


[Микш] Светлые улицы

Сообщений 51 страница 100 из 120

51

резиденция наместника Микша
Йсук (микшец)

Фальстарт уже не чувствовал, как шустро нарисовавшийся медик с весьма тёмной репутацией осматривал его повреждённое тело.
-Donne, вы точно хотите его лечить, а не выкинуть куда-нибудь ? - осведомился он, тем не менее обрабатывая повреждения Фальстарта.

52

резиденция наместника Микша

Линт спокойно, подчеркнуто спокойно для самой себя дождалась явления одного из медиков. Увидев, кто пришел, фем вновь начала испытывать сильное раздражение.
// И какого, собственно, Юникрона, приперся именно Йсук?.. Они там что, всем остальным составом изволят почивать?... Надо будет наведаться к ним...в гости...//
Телепатка отступила на шаг, предоставив медику начать его работу и внимательно следя за тем, что Йсук вообще творит с практически ушедшим в офф Кайдри. Раздражение нарастало, постепенно переходя в злость. Злость в большей степени на саму себя, однако, так опрометчиво заданный медиком вопрос добавил ту самую недостающую каплю в опасную смесь эмоций фем.
Одна секунда, одно движение и ...
- Ты смеешь обсуждать мой приказ? - рука Линт сжимала горло Йсука, а вспыхнувший тьмой визор внезапно оказался очень близко к оптике медика - Разве была бы сейчас здесь твоя ржавая задница, имей я желание выкинуть его на помойку? - ледяному тону телепатки в данный момент позавидовал бы даже айсберг...

53

резиденция наместника Микша
Фальстарт (микшец)

Фальстарт пришёл в себя, лёжа литцом вверх. Память работала плохо. Тело болело. Где-то рядом ледяной призрак душила Йсука.
//Хоть бы придушила. Скотина. Нет, как медик он не плох. Но сука и сволочь....//
Мысли паслывались и микшец вновь вырубился.

54

резиденция наместника Микша

Линт с удовольствием бы еще понаблюдала за нехилым таким страхом, появившемся в оптике  медика, но ее отвлек вызов коммуникатора. Мысленно выругавшись, фем схватила комм.
- Да! - рявкнула телепатка - Какого шарка вам там понадобилось?!
- Donne, у нас проблема, требующая вашего непосредственного присутствия - ответил Линт сухой спокойный голос.
- Насчет того, требуется мое присутствие или нет, я решу сама. Говори.
- Мы получили срочное сообщение от одного из наших осведомителей  Патрульного дома.
- И что? Вы не можете разобраться сами?
- Четверо. Протонная бомба. Ржавое братство.
//Да чтоб тебя ржавым болтом на куче шлака!!!// Губы Линт под маской сжались в тонкую линию. Отпустив наконец несчастного медика и гаркнув в коммуникатор - Сейчас буду!, - телепатка быстро покинула свои покои, прошипев напоследок не верящему в свое чудесное спасение Йсуку - Чтобы как новенький.

OFF: Поимела наглость отписать и за непися малек. Поговорила сама с собой, ибо непися создавать для сего разговора смысла нет. Потом, если будет нужно. Сие все позволилось самой себе ввиду того, что меня не будет три дня.
Vacius, ты поправь, ежели что не так...

Отредактировано Линт (2010-01-19 02:01:50)

55

резиденция наместника Микша
ДахНу Воли (медик)

Тёмно-серый кайдри неслышно прошёл в дверной проём покоев Наместницы, таща за собой на шпагатике атигравитационную платформу.
//Йсук поторопился. Жив ? Повезло. Donne кажется не в духе. Так, а вот и объект, ради которого был вызов. Хм, Фальстарт чем=то достал призрака ? Однако. Но она его не пришибла. А могла. Йсук явно сморозил что-то не то. Надо бы узнать что.//
ДахНу улыбнулся тонкими губами. Репутация у него была такая же как у Йсука, но вот только в отличии от него ДахНу мало говорил, а больше делал. Вот и сейчас, он без лишних слов погрузил Фальстарта на платформу, по ходу вкалывая ему в магистрали нужные препораты и следя за его общим состоянием.
//Так. Каны в дребезги. Шейные магистрали расечены. Сильная энергопотеря. И жёсткий ментальный шок. В наш медблок его отправлять не стоит. «Ден Вионе» - госпиталь хабтата. Лудший. Donne хочет жизни своему, ей же покалеченному, солдату, значит везём туда. Там более хорошие медики, чем я и другие на Микше. //
ДахНу развернул платформу и двинулся вон из покоев.
Ему в след зло смотрела оптика Йскука.

56

резиденция наместника Микша

Через несколько минут Линт спокойно, не торопясь, можно даже сказать - безмятежно вошла в обширные технические помещения. Дежурившие техники и охранники при виде своей Donne сразу попримолки и так, как бы между прочим, попытались слиться с окружающим пейзажем. Телепатка не обратила на них никакого внимания, неспешно приблизившись к говорившему с ней дежурному и встала рядом с его креслом. Мельком взглянув на микшеца, перевела оптику на экран.

57

резиденция наместника Микша. техотдел
Щелкун (связист)

Экскибертронец чуть поклонился Donne и указал на экран с данными с места проишествия. На экране были виды с воронкой от взрыва, данные на атаковавших пиратов, включая их позывные и личные номера, приблизительный отчёт об ущербе и заметка о том, что атаковали они некого Нану.

58

резиденция наместника Микша

// Твою альфу!! Да чтоб тебя шарки всем стадом на живописной помойке!!//
Линт понадобилось целых четыре секунды на то, чтобы справиться со своей яростью и подавить не совсем достойное желание оторвать голову любому близко находящемуся...Ну когда же, наконец, Бланш соизволит попридержать свою малость невменяемую шайку...
Нану. В общем, хороший боец. Исполнительный, четкий, бесстрашный. Местами наглый. Весьма обширными местами. Однако, умеющий тормозить вовремя. Один из тех немногих, кто не трясет своим вокодером направо и налево, передавая очередной "горячий" слушок насчет персоны наместницы. Один из ее "круга". И сейчас наверняка раненый, ибо от протонной бомбы, (а в том, что это именно она, сомневаться и не приходилось) мало чего положительного происходит, мягко говоря. А телепатка очень не любила, когда трогали ее приближенных. Тем более, что на этот раз и разрушения на улице были впечатляющи...
- Щелкун. Найти Нану, оказать необходимую помощь при сильных повреждениях. Задействовать стандартную группу. Так же стандартная защита и вооружение. В состав группы включить одного медика.

59

резиденция наместника Микша. техотдел
Щелкун (связист)

Щелкун шустро забегал пальцами по виртклаве, дублируя расспоряжение Линт.
- Наблюдатели говорят, что он сейчас на територрии Ржавого Цветочка. Если Хеясса окажется рядом, то Нану - кандидат в утиль.

60

резиденция наместника Микша

Линт ласково положила руку на плечо Щелкуна, наклонилась к аудиодатчику и негромко, низким тембром произнесла:
- Если Нану необратимо блокирнется, то сама Хеясса отправится в утиль. Вместе со всем Ржавым Цветочком. Мне давно уже не нравится название сего района. - телепатка отпустила плечо связиста и отступила на пару шагов - Выполнять приказ.
// Надо пообщаться с Бланшем. Очень надо.//

61

резиденция наместника Микша. техотдел
Щелкун (связист)

- Да, Donne. Мне активировать прямой канал с лидером Ржавого Братства ?

62

резиденция наместника Микша

- Не сейчас. Сначала узнайте, что с Нану. Далее - предоставьте полный список повреждений, нанесенных улицам. Надеюсь, в течении нескольких минут я его увижу. Потом я сама свяжусь с лидером Ржавого Братства.

63

резиденция наместника Микша. техотдел
Щелкун (связист)

- Вот данные про по повреждениям улицы, Donne. Медики уже добрались до Ржавого Цветочка.
Щелкун сноровисто управлялся с данными и без подгона наместницы. Призраку служили не только из страха.

64

резиденция наместника Микша

Линт быстро просмотрела отчеты. Даже беглого взгляда хватило чтобы понять в общем-то немалую степень повреждений.
// Ладно, Бланш... Настала пора нам с тобой потолковать... О том, как некоторые представители твоей шайки докатились до жизни такой.//
- Выйдите все отсюда - проговорила телепатка, продолжая изучать данные на экране - Быстро

65

резиденция наместника Микша. техотдел

Связисты и прочие очень тихо рассосались по помещениям.

66

резиденция наместника Микша

Дождавшись ухода своих подчиненных, Линт опустилась в кресло и набрала код вызова лидера Ржавого Братства.

Отредактировано Линт (2010-01-26 23:21:29)

67

резиденция наместника Микша

Прошло где-то секунд десять, прежде чем вызов был принят наконец и на экране возникло изображение андорианца, расслабленно сидящего в кресле.
- Ах, и какое же неотложное дело заставило теневых крыс побеспокоить меня рано утром? - ехидно осведомился Бланш у собеседницы.

Отредактировано Allster Blanshe (2010-01-26 23:42:35)

68

резиденция наместника Микша

Линт несколько секунд просто смотрела на Бланша, застыв в кресле скульптурной композицией самой себе. Потом хмыкнула и произнесла негромко, устремив взгляд чуть в сторону; так, как бы самой себе:
- Видимо, лидеру пиратов неизвестны некоторые правила этикета. Тогда, это многое объясняет.- После откинулась в кресле и, устремив визор прямо в оптику Альстера Бланша, спокойно, но не без некоторой доли иронии проговорила:
- Главная теневая крыса изволит беспокоить вас по одному ну очень неотложному делу, Donno - особо телепатка выделила обращение "Donno", пропустив в своем тоне легкую нотку сарказма - Собственно, вот по этому.
Линт чуть нагнулась вперед, коснулась пальцами панели и отправила Бланшу файлы с записью разрушений.

69

резиденция наместника Микша

Пункт первый: не говорить об этикете ранним утром. Пункт второй: не говорить об этом женщине.
Не то чтобы пересланные файлы Альстера совсем никак не задели, но... Не ей это видеть. Как там гласит первое правило уже не самого Бланша, а всей королевской семьи? Сохранять непоколебимость? Что ж, лучше бы это, сейчас, наверное, получилось у Зеро. Вот только у него как раз эмоции особо никогда не получаются, братец в этом ущербен. У младшего Бланша эмоции промелькнули.. но отразились только на выражении лица под глухой маской. Оптика не поменяла свечения, не поменялась поза и голос остался по-прежнему чуть-ехидным.
- Кайдри плохо строят. Определенно. Прочность зданий уж точно не на уровне... Но вы же не желаете, милочка, чтобы мои ребята это отстроили заново? Уверяю вас, они в подобном разбираются еще хуже. Как минимум, будет криво и не по последнему слову моды в архитектуре...

70

резиденция наместника Микша

Лидер. - спокойно и безразлично ответствовала Линт - Меня совершенно не интересуют ваши познания в строительстве и ваши рассуждения по поводу допустимости данных конструкций. Также вы могли бы и не просвещать меня насчет криворукости ваших подчиненных - я и так об этом знаю. Я также не буду спрашивать вас о дисциплине в вашей организации, ибо это бесполезно за ее явным отсутствием. Меня интересует только два вопроса - кто возместит причиненный ущерб и когда же вы научитесь управлять Ржавым Братством хотя бы на уровне вашего предшественника? Право слово, вы кажетесь мне вполне компетентным для этого.

71

резиденция наместника Микша

- Кесарю - кесарево, моя дорогая. - Именно так. Рабочей касте, а не аристократам - строить, а женщинам, в частности - не подходить на снайперский выстрел близко к руководящим постам. - Я не учу вашу еле ползающую братию сражаться в космосе. А вам, в свою очередь, незачем учить меня руководству. Возможно, Аскольд и был не таким, но он сейчас мертв, а в кресле лидера сижу я. И я же в случае военной угрозы извне отдам приказ своим подчиненным защищать ваш сраный планетоид. Не забывайте об этом.
Таковы реалии, дорогая... мы здесь - настоящая армия. Это, конечно, не отменяет предстоящего разговора с кучкой недоумков.. но ты этого не увидишь и не услышишь.
- Перешлите счет на имя Братства. - короткая усмешка. - Раз уж вы сами столь ограничены в средствах.

72

резиденция наместника Микша

Линт усмехнулась под своей маской. Однако. Этот разговор начал даже развлекать ее.
- Ах, не обижайтесь. Право, не стоит. Кресло лидера... Оно очень изменчиво и не хранит верность кому-то одному. Вы можете легко вылететь из него, как те, что были до вас, также как и те, кто будут после вас. Также, впрочем, как и я.
Телепатка на несколько секунд замолчала, потом продолжила:
- Дело не в средствах, Лидер. Дело в принципе. За все надо платить. Любым способом. Таковы реалии. Тем более, что это именно ваши недалекие мальчики разнесли мне пол-улицы протонной бомбой, как вы изволите видеть. Раз уж ваши спецы по вооружению снабжают пиратов подобным оружием, так пусть хоть научат их правильно им пользоваться. Ради вашей и нашей же безопасности. Ну, а если сами не умеют - тут Линт слегка пожала плечами - тогда присылайте к нам, мы попробуем научить, раз уж у вас так с квалифицированными кадрами напряжно.
-И еще. В случае военной угрозы вы в любом случае отдадите приказ защищать наш сраный планетоид. Так что этот ваш аргумент не принят.

Отредактировано Линт (2010-01-27 01:02:04)

73

Надо же, так ей вздумалось почитать ему лекции... Жить поучить?  ..И вот после этого еще некоторые утверждают, что "женщины - вовсе не одинаковы". Как-то сразу вспомнилась Адес Руж... два месяца назад, на церемонии прощания с Радужным Крылом старшего брата... Их мать. Теперь уже экс-королева Артемиса, после того, как царственная Адес ударилась в истерику, объявив, что "все ее отпрыски - бесчувственные твари" и демонстративно сняла с себя титул. Нет, здесь, у Линт - истерики не было. Но вот глупость наблюдалась ничуть не меньшая.
- Дорогуша, вы зря тратите мое драгоценное время. - отмахнулся Альстер. - Увы и ах, помимо некоей выраженной в кредитах суммы я вам ничего больше не должен. Конец связи.
Экран тут же погас.

74

резиденция наместника Микша

Линт некоторое время задумчиво смотрела в пустой экран, потом откинулась на спинку кресла и громко, от всей Искры, расхохоталась.
- Однако очень жаль, Бланш - чуть прерывающимся голосом проговорила телепатка в никуда, едва только смогла успокоиться - Я думала, что это шоу продолжится немного дольше.
//Мне нравится дразнить тебя, андорианец. Во время наших непродолжительных стычек я все больше стараюсь узнать тебя. Найти твои уязвимые места. А они у тебя есть, Лидер. Как и у всех нас.//
Линт, продолжая полулежать в кресле, медленно принялась постукивать кончиками пальцев о подлокотник. Возможно, давно пора немного встряхнуть эту благословенную станцию... Тем более, что мирное сосуществование властей и лидеров организаций так хрупко и непрочно...

75

-------------------> Переход из Микш \ Темные улицы
Вылетев на светлых улицах, аккуратно опустил привязанную платформу и сел сам чуть дальше, открывая кабину и выключая двигатели. Недалеко были патрульные - судя по всему не в очень хорошем настроении. //Мда, весело начался первый день в Хабитате. Попал в историю... Как всегда, собственно...//
Шипы на джете шевельнулись, ожидая, когда от него отвяжут платформу

76

Растер Нервис (медик, микшец, средний рабочий состав)
Испуганный медик буквально вывалился из столь любезно подбросившего их джета и кинулся к патрульным. Солдаты, собравшиеся уж было пристрелить и его и всю остальную компанию заодно, все же соизволили выслушать Растера, сообщившему им имя, должность и ИК. Сверившись с показаниями в базе данных, патрульные опустили оружие и далее беседа пошла уже в более спокойном ключе. Терпеливо выслушавшие сбивчивый рассказ медика солдаты незамедлительно послали запрос связисту.

Щелкун

Связист, мирно дремавший в небольшом, дублирующем основной техотсек помещении, услышал сигнал вызова и неспеша, даже небрежно протянул руку к пульту и принял вызов. А через несколько секунд буквально подскочил в кресле, в некотором шоке от увиденного и схватил комм.
- Вторая, пятая, седьмая и девятая группы - на выход! Усиленная защита, полное вооружение! Координаты передаю! В течении времени прибытия получите основной приказ. Быстро!! И медиков не забудьте!
После отданных распоряжений Щелкун коснулся панели и послал сигнал вызова в техотсек.
- Прошу прощения, Donne, - проговорил связист, дождавшись, когда Ледяной призрак появится на экране - Но у нас черезвычайная ситуация - Щелкун вновь коснулся пульта и отчет с изображением ушел на мониторы перед Линт - Каковы будут ваши распоряжения?

Отредактировано Линт (2010-01-30 21:21:53)

77

резиденция наместника Микша

// Шлак, вы все скоро даже для того, чтобы пойти топливо слить, будете меня спрашивать... ЧТО??!!//
- Толпу разогнать. - резкий холодный голос принялся озвучивать распоряжения - Если не уйдут сами - расстрелять. Хеяссу - в госпиталь. Нану - туда же. Приятеля Нану доставить сюда. И ту неведому зверушку, по возможности, тоже.
Линт отключила связь. Щелкун не подведет. Спокойный, рассудительный, исполнительный. Один из тех немногих, которых телепатка не хотела бы лишиться.
Линт поднялась из кресла, вышла из отсека, не обратив никакого внимания на тут же шмыгнувших туда инженеров и отправилась в главный зал. Да, хорошо сегодня денек начинается...

78

Таргиз, когда из него вышли медики, трансформировался и встал рядом с платформой, глядя в сторону патрульных и медиков, как они беседуют. //Чтоб меня еще раз занесло на эти улицы...// Проворчал мысленно сам себе воин, сложив руки на груди и выпустив пар из-под забрала. Оптика горела тускло, явно внутренне оценивая данную ситуацию и что может быть потом. Судя по всему - не очень хорошая ситуация получилась

79

в несколькиз минутах полета от резиденции наместника Микша

Один из патрульных, наблюдавший за развернувшимися событиями, неспешно, вразвалочку подошел к Эстено и, оглядев его с ног до головы, спросил:
- А ты, собственно, кто такой? И по какому делу?

80

В нескольких минутах полета от резиденции наместника Микша
Оглянувшись, посмотрел на патрульного
-Эстэно-Таргиз, воин Чести. Ищу работу, связанную с боями. - коротко ответил, смотря на патрульного холодным кровавым взглядом. //Нужно быть осторожнее. А то мало ли что еще сообщит старшим по званию, а мне не поздоровится. Уже надоело как-то в переделки попадать и из них выкручиваться.// Шипы слегка шевельнулись, выказывая достаточно спокойное отношение ко всему, что только есть. В разговоре - почти никаких эмоций

81

в несколькиз минутах полета от резиденции наместника Микша

Патрульный что-то набрал на своём коме, но вслух ничего не сказал.
Через пару минут рядом нарисовался бордовый наземник непонятной конструкции.

Шарк (солдат из гвардии наместника)
- Ты идёшь со мной, - сказал он и, транчформировавшись обратно поехал в сторону резеденции наместницы.
-Пошевеливайся. Призрак ждать не будет, - поторопил Эстено патрульный, отворачиваясь по своим делам.

82

Эстэно посмотрел на появившегося и снова услышал то имя, что звучало и в Ржавом цветочке. Активировав трансформацию, поднялся в воздухе чуть выше своего сопровождающего и направляясь за ним. //Они решили меня ей показать? Интересно. Может это и к лучшему - дадут работу или еще что. главное, чтобы хуже не было// Рассуждал про себя Таргиз, летя следом за солдатом

83

Контрольно-пропускной пункт резеденции наместницы Микша.
Шарк (солдат из гвардии наместника)

Гвардеец подьехал к переметру, похожему на незримою стену силового поля.

84

Контрольно-пропускной пункт резеденции наместницы Микша.

Подлетев, завис над Шарком, шевеля шипами на черном корпусе и ожидая. Беготня ему конечно надоела, но что поделаешь.
Вспомнился случай, когда на предыдущей планете его так же вели к главнокомандующему. Но тогда все было в 10 раз хуже - наручники, электрические копья у шеи и спины. Сбежать удалось, хоть и не без потерь...

Отредактировано Esteno-Targiz (2010-02-09 15:52:37)

85

Контрольно-пропускной пункт резеденции наместницы Микша.
Шарк

Шарк тоскливо оглядел неприступную громаду КПП и тяжко вздохнул. Потом активировал встроенный в правую руку коммуникатор и послал вызов.
- Че надо?- рявкнуло в комме.
- У меня тут для вас подарочек, начальник - радостно скалясь, ответствовал солдат.
- Чего ты опять приволок, Шарк? - недовольно отозвался комм голосом начальника охраны
- Воина. - Шарк обернулся и смерил Эстено насмешливым взглядом - Чести.
- Да ну - оживились на том конце передатчика - И из какого же места у него эта самая честь торчит?
- Не знаю, начальник. Это уж вы сами у него выясняйте.
- Ладно, шлак с тобой, песья бета, заваливай и этого... с честью.. прихвати.
Двери КПП с шумом разъехались в стороны и двое мающихся у входа трансформеров вошли внутрь.

Отредактировано Линт (2010-02-09 01:32:47)

86

Контрольно-пропускной пункт резеденции наместницы Микша.

Трансформировался, встав сзади Шарка. Следя, как его ведущий разговаривает по коммуникатору, сам себе фыркнул, выпустив пар из-под забрала и сложив руки на груди, ожидая.
Насмешливый взгляд на Таргиза ничуть не удивил - многие считали, что Честь есть лишь как принципы. Но Воинами Чести назывались лишь те, кто учился познавать свою Искру, душу, открывали в себе новые силы, возможности, выходя на другой уровень развития трансформера. Их было до жути мало и почти никто о существовании таких воинов не знал. Честь - служба своей душе, разумное использование знаний и умений. Как правило трансформеры, ставшие воинами Чести, становились чуть ли не другой расой, больше нейтралами. На Кибертроне могли быть и десептиконами, и автоботами одновременно, но и тогда все равно были ни одной из этих фракций.
Когда ворота раскрылись, впуская пришедших, Эстэно направился следом за гвардейцем

Отредактировано Esteno-Targiz (2010-02-09 16:00:07)

87

Контрольно-пропускной пункт резиденции наместницы Микша
Девер,(бывший кибертронец, солдат первой ГБР)

Девер, отбываюший свое очередное дежурство на КПП, сидел, вольготно развалясь в удобном кресле и тихо-мирно читал очередной белковый роман. На копошение у периметра обратил мало внимания, увидев, что начальство вызов приняло и, стало быть, разберется само. Поэтому лишь только оторвал оптику от книги - взглянуть на вошедших. И чуть было не свалился с кресла, узрев, как за его приятелем Шарком в помещение протиснулось нехилых таких размеров нечто, пыхтящее и шевелящее шипами.
- Ох ты же, твою альфу... Это что еще за самоходный паровой котел? - вылупившись на Эстено, проговорил явно обчитавшийся стимпанка Девер.
- Это не котелок, это - ВОИН - для верности подняв вверх палец, ответствовал Шарк - И не какой-нибудь вам там, а именно - Чести!!
- Ахренеть, дайте две... - умилился Девер, и, проглотив готовое сорваться с вокодера - " дяденька, а можно на вас покататься?", спросил:
- Слушай, приятель... А чего это он у тебя молчит все время?
- Не знаю... - пожал плечами Шарк - В себя ушел. Когда придет - не сказал. Ты это - пропусти нас. Начальник ждет - будет вот у него честь искать.
- Зачем? - изумился Девер.
- Так обещал - окинув ласковым взором стоящего рядом и шевелящего шипами Эстено, ответил Шарк.
- Понятно. Ладно, идите - Девер не глядя ткнул пальцами в пульт и тяжелые тройные двери с предварительно отключенными орудиями разъехались в стороны. Шарк махнул рукой приятелю на прощание и вышел по направлению к помещениям охраны. Эстено послушно вывелся вслед за ним.
- Праймус вам в помощь, господа - перекрестив в спину высокое черное видение, пробормотал Девер и заблокировал двери.

88

OFF: (четыре часа спустя после вышеописаных событий в предыдущем посте. Ибо по времени расхождение)

переход ---------->[Микш]Перроны метро

Контрольно-пропускной пункт резиденции наместницы Микша
Слэйт
Девер

//Так. Понятно. Опять Девер дежурит.// - раздраженно подумал Слэйт, довольно быстро добравшийся до резиденции и уже несколько минут безуспешно торчавший под дверями КПП. // Все, шарков сын, сейчас ты у меня словишь...// Командир протянул руку, нашел на с виду гладкой стене выступ и надавил. Через секунду четыре автоматически лезерных пушки выскочили из своих укрытий по углам здания, а прямо перед Слэйтом развернулась небольшая панель с двумя сканерами по бокам. Командир отступил на шаг, сдвинул в сторону часть грудной брони и неподвижно застыл, ожидая, пока завершится сканирование. Наконец процесс завершился, панель свернулась и лазеры скользнули обратно на свои места. Двери КПП медленно открылись; Слэйт с доброй улыбкой серийного убийцы на лице переступил порог и спокойно, вразвалочку подошел к удивленно-радостно взиравшему на него Деверу.
- Командир, вы верну... - начал было бывший кибертронец, но договорить не успел, ибо Слэйт, все так же улыбаясь, осторожно забрал книгу из рук Девера, закрыл ее и, размахнувшись, со всей силы треснул сей книгой прямо по голове дежурного. Девер икнул и тихо сполз под стол.
- Если я в следующий раз увижу тебя без визора-усилителя, то сразу же отправлю на Анус - помойки разгребать. Им там как раз такие вот остолопы требуются. - ласково проговорил Слэйт в туманную пелену подстольного пространства.
- Слушаюсь, командир. Как прикажете... - донесся писк из-под того самого стола.
Слэйт хмыкнул, наклонился к пульту и послал вызов-запрос на пульт технических помещений. Через несколько секунд на экране появилось слегка недовольное лицо Щелкуна.
- Добрый день, связист - спокойно-уважительно произнес Слэйт.
- Добрый день, командир. - чуть заметно кивнул Щелкун, внимательно рассматривая пространство КПП - А где дежурный?
- Под столом. Скоро вылезет. - вежливо ответил Слэйт - Щелкун... Мне нужна аудиенция у Donne...
- Аудиенция, говоришь. Хорошо, сейчас свяжусь. - сухо проговорил Щелкун и отключился.
Слэйт покачал головой, взглянул на успевшего заползти обратно на свое кресло Девера и отошел в сторону. Ему оставалось только ждать.

Отредактировано Линт (2010-02-11 19:58:21)

89

резиденция наместника Микша. Главный зал жилых помещений.

// Да какого.... Опять надо?!// Раздраженно подумала телепатка, вынужденная прервать просмотр записи на своем визоре. Записи событий сегодняшней ночи. Линт развернулась лицом к пульту и активоровала экран, на котором перед ней появилось бесстрастное лицо ее связиста. Наместница молча и не шевелясь смотрела на Щелкуна, ожидая, когда тот соизволит объяснить, зачем еще ее потревожили.
- Donne. - связист склонил голову - Прошу прощения, но командир девятой ГБР просит вас об аудиенции.
// Девятой.. Слэйт. Праймус, этому -то что понадобилось?//
- Хорошо. Пусть придет. Сюда. - Линт оборвала связь.
// Очень некстати. Ибо это аудиенция// - тут наместница позволила себе чуть улыбнуться под маской - //скорее всего станет для него последней.//

Отредактировано Линт (2010-02-11 19:57:09)

90

Контрольно-пропускной пункт резиденции наместницы Микша
Слэйт

Командир слегка вздрогнул, когда экран ожил и появившийся на нем все тот же Щелкун проговорил:
- Командир Слэйт, Призрак ждет вас в главной зале личных жилых помещений.
- Понял. Благодарю, Щелкун. - командиру пришлось приложить некоторые усилия чтобы голос его не задрожал..
Связист лишь молча кивнул ему. Экран погас.
// Ну что же... Вот и все. Ставки сделаны и обратной дороги нет// - думал Слэйт, направляясь туда, куда ему было велено...

91

главная зала личных жилых покоев
Слейт

- Donne, прошу простить меня за нарушение вашего покоя, - Слейт склонил голову, а потом посмотрел напрямик алый визор и продолжил
- У меня к Donne есть личная прозьба. При выплнении порученого вами нам задания, выянилось, что один из нас превысил свои полномочия и приэтом пострадала одна из местных по имени Хеясса. Она находится в госпитале на Туране с довольно серьёзными повреждениями. Было бы справедливо оказать ей помощь.
Слейт замолчал и сконил голову в ожидании ответа Donne.

92

главная зала личных жилых покоев

// А вот это зря, дружочек. Очень зря. Ты сейчас совершил большую ошибку.// Линт медленно встала из кресла и, подойдя к Слэйту, неспешно обошла вокруг него.
- Та микшенка, за которую ты просишь. Она - сестра того выродка, который убил прежнего наместника Микша. Но ты не знаешь об этом. Опрометчивая просьба. А для тебя - еще и смертельная.
Линт остановилась перед пораженным Слэйтом и надавив рукой на плечо, заставила опуститься на колени.
- Итак, после того, что ты узнал, ты все еще желаешь помощи для нее?

93

главная зала личных жилых покоев
Слейт

Сказанные Линт слова и рука Ледяного Призрака впечатали его в пол. В голове был мрак. И отчаенный блеск невидящей оптики микшенки.
- Да, Donne.

94

главная зала личных жилых покоев

-Что же...Это твой выбор - Линт взяла ладонью подбородок Слэйта и приподняла его - Но вот ты не очень хорошо умеешь скрывать личный интерес. Не искушен ты в политических словесных изысках.
Телепатка наклонилась к лицу Слэйта и резким холодным тоном произнесла:
- Не двигаться. И не пытаться ставить барьеры. Уничтожу. Точнее - останешься идиотом на всю остальную жизнь.
Всего лишь миг и Линт буквально вломилась в сознание Слэйта, который поступил благоразумно и не только не пытался мешать, но и помогал наместнице увидеть то, что произошло в квартире Хеяссы и что потом он сделал в госпитале... Все... До последней секунды...
Телепатка неспеша перебирала воспоминания командира. Его непротивление и помощь она оценила и старалась по возможности не причинять слишком сильной боли...
// Ах, вот оно что... Интересно... Очень интересно. Но тебе повезло в одном - я также имею интерес в Хеяссе, но только отличный от твоего.//
Линт резким рывком отключилалась от сознания командира. Плохо ему. Очень плохо. Но по другому никак. Да и наказание, хоть и такое, он должен понести. Наместница отошла от трехрежимника и опустилась в свое кресло...
- Я выполню твою просьбу. Отчасти потому, что нормальное, даже отличное функционирование Хеяссы входит в мои планы. Свободен.

Отредактировано Линт (2010-02-11 22:57:14)

95

главная зала личных жилых покоев
Слейт

Тонкая струйка энергона полилась изо рта командира. Всякий раз, когда Призрак вот так заходит в его голову, остаётся ощущения что долго бился этой головой о стену. В какой-то мере оно так и есть. К медику точно приходится заходить. //ДахНу Воли сегодня был где-то на территории. Я видел сам. У него не такой длинный язык, как у Йсука. И не первый раз ему править такое.//
Слейт с трудом встал. Сделать поклон Donne было очень сложно, из-за нарушенного чувства равновесия, но сделать это было необходимо. Микшец с ещё большим трудом выпрямился, а затем, весьма шаткой походкой, вышел из личных покоев наместницы.

96

главная зала личных жилых покоев

Линт устало покачала головой.
//Этот шарков день сегодня... Странно, не может такого быть, что я сдаю позиции. В итоге получился не очкень хороший расклад, но даже его можно обернуть себе на пользу. Кто бы мог подумать... Слэйт... Что же, он будет замечательным сдерживающим фактором для Хеяссы. Ну а что касаемо этой дамы... На тебя, моя дорогая, у меня ну очень далеко идущие планы. Другой вопрос - то, в каком ты сейчас виде, меня абсолютно не устраивает. Значит, пора вспомнить о некоих замечательных лабораториях на Гейби...//

97

коридор личных жилых покоев
Cлэйт

Слэйт, едва переставляя ноги, вышел из главных покоев наместницы и едва ли пройдя несколько метров, остановился и оперся о стену... Больно... Очень больно... Такое ментальное потрошение процессора ничем хорошим не оборачивается. Командир потряс головой, пытаясь разогнать туман перед оптикой, но сделал только хуже, заработав себе, ко всему прочему, еще и головную боль.
// Шлааак..// Все же некоторые Кибертронские ругательства командир перенял у своих коллег не-хабитатцев. // Надо добраться до врача... Иначе я тут окончательно блокирнусь, так и не увидев....//
Слэйт, несмотря на боль и фиговое внутреннее состояние, все -таки улыбнулся, вспомнив о Хеяссе. Почувствовав при этих мыслях некоторый прилив сил, трехрежимник отлепился от стены и тяжелым небыстрым шагом направился в сторону медицинских лабораторий резиденции.

Отредактировано Линт (2010-02-16 11:13:29)

98

один из коридоров резеденции наместницы Микша
ДахНу Воли (медик)

ДахНу шёл не торопясь по коридору. Никого не убили и не ранили. Спокойно и прекрасно. И можно хватануть милого искре энергончику с головокружительными присадками. Так, только б не просёк кто про кубик этой прелести. Воли оглянулся и пристроился у стеночки.

99

один из коридоров резиденции наместницы Микша
Слэйт

Командир вырулил из очередного поворота и, к своему огромному облегчению и раздражению узрел там ДахНу Воли. Не самого милого медика, мягко говоря, но за неимением лучшего вообще - придется довольствоваться и этим.
Слэй добрался до стоящего с блаженной улыбком медика и, положив свою руку ему на плечо, произнес:
- Мне очень жаль отрывать тебя от твоих эротических грез, но у тебя сейчас будет пациент. Я.

100

один из коридоров резеденции наместницы Микша
ДахНу Воли (медик)

Хлопок по плечу заставил неысокого наземника подскочить и на автомате спрятать малодопустимую хрень и только потом с чувством своего не малого достоинства обернуться к побеспокоившему его. Наземник сник: это бесполезно пыжится перед Слейтом. Всё одно нагоняй даст.
- Что такое случилось ? - спрсил Дахну, уже сам видя, как командира шатает сквозняком.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Светлые улицы