Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Светлые улицы


[Микш] Светлые улицы

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

один из коридоров резиденции наместницы Микша
Слэйт

- Разговор с Donne у меня случился. Окончился более чем хорошо, если, как видишь, я жив и функционален почти в полной степени. А сейчас мне хреново. Очень. И я надеюсь на твой несколько сомнительный профессионализм. Тоже - очень. - при этих словах командир ощутимо сжал плечо медика.

102

один из коридоров резиденции наместницы Микша
ДахНу Воли (медик)

- Хотел бы я знать, что стоило твоего визита к Призраку. - пробурчал наземник терпя хватку командира и думая, куда его пристроить, хотяб просто посадить. Просмотр коридора ничего не дал, как что пришлось садить пациента на пол.
- Сейчас я тебя положу, извини, но на пол, - ДахНу про себя матюкнулся, что взял инструментов только минимум и приступил к осмотру более детально, снимая со Слэйта шлем.

103

один из коридоров резиденции наместницы Микша
Слэйт

Слэйт с облегчением тряхнул своими средней длины белоснежными канами, высвободившимися из-под шлема. В который уже за сегодня раз подумал о Хеяссе - жаль, что она не видит его сейчас. Командир прекрасно знал, какое впечатление производит его белая "грива" в сочетании с плотно сбитым сине-фиолетовым корпусом. И так же он знал, какого рода проблемы он получает с связи с несколько необычным своим видом. Поэтому и носил постоянно шлем, во избежание пристального интереса со стороны озабоченных личностей...
- Ладно. Лечи давай. А если будешь нежен и осторожен, я сделаю вид, что совершенно не заметил ту полную емкость гадости, которую ты не слишком быстро сумел спрятать - произнес Слэйт, беззастенчиво таращась прямо в оптику ДахНу.

104

один из коридоров резиденции наместницы Микша
ДахНу Воли (медик)

//Ну сука же ты, Слэйт....//
Дахну снорависто, но бережно, стал перебирать каны Слэйта, ищя повреждения. Находя, обрабатывал их. Закончив с "причёской", сделал пару инекций в шейные магистрали.
- Вот прям сейчас тебе легче не станет. Но последствий твоя аудиенция у Призрака имет не будет.
//Я хороший врач. Эртлин лучше. Но я к тебе ближе, чтоб ты обо мне не думал.//

105

один из коридоров резиденции наместницы Микша
Слэйт

- Молодец. Хоооороший медик - сладким голосом протянул Слэйт - Можешь забирать свои инструменты, заветный энергончик и уматывать на платформочку - Командир улыбнулся, надевая шлем.
// Ржавь.... А башка-то болит. И еще долго будет болеть, судя по всему. Так. Надо встать. Осторожно...Осторожно... Вот так. Ладно, вроде ничего.//
Поднявшийся Слэйт замер не несколько мгновений, проводя краткую диагностику своих систем. Что же... Сойдет. Тем более, что сие лучший вариант из всех предпологаемых.
- И, кстати, ДахНу... - командир сцапал медика за подбородок и притянул к себе его лицо - Еще раз подумаешь обо мне так нехорошо - аудиосенсоры пообрываю - последние пару слов Слэйт произнес практически в сантиметре от губ медика. После резко отстранился, отпустил ДахНу и, развернувшись, все так же медленно пошел дальше по коридору.

106

один из коридоров резиденции наместницы Микша
ДахНу Воли (медик)

//Ржавье мне глотку... Я не знал, что он настолько ментально чувствителен и способен читать эмоции просто при прикасновении к канам. Вот же выродок... Хотя иные в близи Призрака долго не живут.//
ДахНу раздражённо двинул кулаком в стену и пошёл в обратном от Слэйта направлении. Пить заначку расхотелось в упор.

107

один из коридоров резиденции наместницы Микша. Жилой отсек Слэйта
Слэйт

Несколько сот метров показались Слэйту теми же сотнями, только уже километров... Шаги, ранее четкие и уверенные, теперь дающиеся с таким трудом. Командир буквально ввалился в свой отсек, держась в вертикальном положении благодаря лишь только одной силе воли.
// Ржавь... Шаркова голова; это невыносимо...// Даже думать было больно... Слэйт едва добрался до платформы, свалился на нее и практически сразу же впал в полубеспамятство, позволяя своему измученному процессору хоть как-то получить передышку.

108

главная зала личных жилых покоев наместницы

Линт сидела перед своим личным пультом, закинув ногу на ногу и задумчиво постукивала пальцами по подлокотнику кресла. Хеясса... Ненавидела ли Призрак сестру убийцы прежнего наместника Микша? Нет. А вот бывшая сикерша... Телепатка усмехнулась. Пока бывшая. Все можно исправить. И Линт таки собирается сие сделать. По крайней мере - по двум причинам. Начать притворение своего разностороннего, тяжелого и долгоиграющего плана в жизнь. И в полной мере насладиться опасным пряным коктейлем из чувств и эмоций сикерши. Будет очень интересно понаблюдать за ее словами и действиями...
Наместница выпрямилась в кресле, принимая подобающую позу для разговора. Что же, пора. Линт не без удовольствия повертела детали всего задуманного в своем процессоре. План был очень хорош. Только вот при нескольких дополнительных составляющих он был бы не только практически идеален, но еще и весьма увлекателен действом. Жаль... Если КуррваТ был бы жив... Точнее - был бы функционален, ибо Линт практически не сомневалась в том, что прежний глава Хабитата не погиб. Слишком уж много неясностей в его исчезновении. А если еще здесь была бы и дражайшая психованная супруга Черной Сволочи... Ладно. Переходим к не терпящему отлагательств делу. Наместница протянула руку и послала видеозапрос в Институт на Гейби.

109

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

На экране появился изумрудный с перламутром кайдри с чёрными канами и фиолетовой оптикой.
-Да-да, я вас, - обаятельно улыбнулся кайдри, играясь со своими канами.

110

главная зала личных жилых покоев наместницы

Линт иронично осмотрела появившегося перед ней хабитатца...
/Зелененький... Это Лансев, что ли?...Праймус, все интереснее и интереснее.../
- Добрый день, Профессор?... - полуутвердительно-полувопросительно произнесла Линт - У меня к вам есть одно неотложное для меня дело. Требующее всего вашего профессионализма.

111

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

- Я вас внимательно, - Апии жеманно повёл плечом.

112

главная зала личных жилых покоев наместницы

- Уважаемый профессор - елейным голосом проговорила Линт - Оторвитесь на несколько минут от самоудовлетворения и выслушайте меня очень внимательно. А потом можете и дальше коннектить себе процессор. Договорились?

113

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

- Таки я вас внимательно слушаю. При условии, что вам есть что сказать, - МиТ наклонися к монитору и прищурился.

114

главная зала личных жилых покоев наместницы

/Наглец. Сипатичный наглец. Пометка в план - при возможности каны пообрывать./
- Если бы не было - я бы с вами и не разговаривала. Вот. - Линт легким касанием отправила данные на Хеяссу - Что скажете? Возможно полное обновление и возвращение в отличный функционирующий режим?

115

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

Кайдри внимательно ознакомился с данными отвернулся в глубь экрана и что-то у кго-то спросил.
Раздался невнятный, но злой мат из той же глубины.
Апии обернулся к Призраку и назвал сумму.

116

главная зала личных жилых покоев наместницы

/ Шааарк... Однако. Мне мои игры обойдутся в немаленькую такую сумму. Но они того стоят./
- Приемлимо. - Голос наместницы ничем не выдал ее легкого внутреннего офигения - Когда можно будет доставить...тело? - Линт помолчала - Небольшое уточнение - мне она нужна в полном боевом режиме. Со всем прилагающимся.

117

видеосвязь с институтом на Гейби
АппаТ МиТ (учёный)

- Это входит в эту сумму. Объект можете доставить в любое удобное для вас время в Институт в лабораторию 434/56а - через плечо Апии к монитору наклонился такой же кайдри, но с короткими канами и жёстким взглядом в оптике.

118

главная зала личных жилых покоев наместницы

- Принято. Пациентка прибудет сегодня вечером. - Линт оборвала связь и тут же набрала новый вызов.
- Щелкун. Приготовить мой флаер и группу сопровождения. Место назначения - Госпиталь на Туране. В группу сопровождения включить командира девятой ГБР. Только его.
Наместница поднялась и твердым чеканным шагом направилась к месту встречи со своей группой.
/Ладно, Хеясса. Пришла пора нам с тобой пообщаться./

119

один из коридоров резиденции наместницы Микша. Жилой отсек Слэйта
Слэйт

Слэйт только устроился на платформе, когда пришёл вызов от наместницы. Издав непонятный звук похожий на мяв кота, которому наступили на голову командир девятой ГБР с руганью поднялся и похромал к покоям Линт.

120

холл перед главным выходом резиденции наместницы Микша

Добравшаяся до места Линт оглядела своих телохранителей. Как-то непривычно не видеть среди них Фальстарта... К шаркам. Дело не терпит. Наместница дождалась явления Слэйта, месленно развеселилась, глядя на его не блещущее нормальным состоянием и хорошим цветом лицо и сделала знак всем отправляться.
-------> переход к шлюзам Микша


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Микш] Светлые улицы