Edge of the galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Малх] Верхняя Темная аллея


[Малх] Верхняя Темная аллея

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Уровень выше Белой Аллеи. Здесь находятся особняки среднего класса.

2

----------------> переход от перронов метро через транспртные коридоры.

Я спружинил, залихватски выпрыгнув из коридора мимо площадки сразу на улицу. Рисковый приём при моём росте и высоте платформы площадки выхода из туннеля.
//Мало кто трансформируется для передвижения в коридорах, слишком мало маневренности при этом выигрывается. То, что я сейчас сделал, может Нуару не понравиться. И не потому, что он меня выше раза в два и сделать подобное ему сложнее, а потому, что на любую трансформацию нужно время. Пусть немного, но нужно. Андры так и не смогли пока понять, почему мы движемся в коридорах на своих двух. Ведь сменить резко направление, коридор, или спрыгнуть вот так, в робоформе гораздо проще. Особенно, если возникает непредвиденная ситуация и реагировать нужно быстро. Иногда уйти с вектора атаки бывает проще, чем встать в позу обороны и заблокировать. Впрочем, шкурка Нуара моей крепче гораздо и ему не надо на этот предмет заморачиваться.//
Выпрямляюсь и оглядываю улицу в оба конца. Улица как улица. Хабитат - это просто большая космическая станция по сути. Уровень Верхних Тёмных Аллей - это несколько уровней улиц друг над другом в одном большом уровне. Летать здесь можно, но как и везде, весьма осторожно. Для аборигенов - весьма на приличной скорости. А туристы обычно не рискуют врезаться и потому ходят тут пешком. Дома здесь, как и везде, весьма разные. Могут быть в один этаж, а над ним арка между другими домами или пролёт метро или эстакада открытого транспортного туннеля (они ведь закрыты только проходя сквозь уровни и массив уровней и улиц). Есть дома и высокие и многоэтажные. Высота этажей тоже бывает разная. Тут ведь в отличие от Тесрина и Микша чётких правил застройки нет. Транспортная сеть поставлена и коммуникации тоже, а там строй как хочешь и можешь, только прочно. Некоторые особняки построены друг на друге, а некоторые по сути - крепости с периметром блокпостами. Да и сама улица изобилует лестницами меж подуровнями и прочими площадками.
//Вроде в мою сторону никто не повернулся. Обычный выпендрёж аборигена.//

3

----------------> переход от перронов метро через транспортные коридоры.

На трансформацию действительно нужно время, но:
а) трансформа космоджета имеет все ж несколько более обтекаемые формы, нежели робоформа...
б) не так уж много нужно и времени, ибо андорианцы - они далеко не кибертронцы, и трансформы у них (при условии вообще их наличия у данной конкретной особи) намного проще.
Нуар просто перевел двигатели на обратную тягу, резко затормозив в воздухе, едва вылетев из туннеля. После чего, трансформировавшись, легко встал на обе ноги на площадку. Сошел с нее, догоняя Вороненка.
//Все пока идет гладко.. И это хорошо//

*особняк Нуара. у входа*

Особняк Нуара располагался отсюда совсем недалеко. Финансов лорда хватило бы и на то, чтобы отгрохать жилище в намного более престижном районе, да что там лорд, Страйк и сам по себе неплохо зарабатывал, но.. смысл в этом? Ровным счетом никакого. Даже пафосный защитный периметр вокруг системы построек, содержавшей в себе высокую башню и два разных размеров купола, сверху зеркально-ажурных, в подражание архитектуре Артемиса - был скорее уж данью уважения к шефу. Мол, не посрамить честь соверена. Ну не жалко ж, пусть будут эти щиты и пушки, право слово!

- Что здесь где находится, ты помнишь. Так что располагайся. Советую в Восточном Куполе, я там отопление включил.
Самому Нуару оно было без надобности, температуру в -50-70 градусов на родном Артемисе в паутине андорианцы считали для себя вполне комфортной. Здесь же и так было не в пример теплее.

Двери купола, украшенные алой королевской эмблемой Бланшей, будто бы сами приглашающе разъехались в стороны, впуская хабитатца.

4

Особняк Нуара Восточный купол
//Давно я тут не был. Оружие на периметре возникло. Значит были какие-то проблемы. Так просто Совет не позволит установку тяжёлого оружия внутри хаба. У андров серьёзные трения со Склокой ? //
Я положил вещи и пошёл в душ. Мне стоило о многом подумать, но не вслух.

5

Особняк Нуара. Башня.

Пока гость осваивался (благо, и вправду не в первый раз тут - и не изменилось почти ничего), Страйк ушел к себе в башню. Обычно именно на ее верхнем этаже он и жил в те редкие моменты, когда вообще бывал дома. Отсюда он и связался с Бланшем.

- Объект перехвачен, все идет гладко, милорд. Если что, я начеку.

Конец связи. Страйк даже не задавался уже вопросами, почему нельзя так, чтоб все было как в старые времена. Просто нельзя... Обстановка изменилась.

6

Вациус долго и снаслаждением приводил себя в порядок. Время пока есть. Его пустили внутрьи не пришибли по дороге. Это хорошо. Значит что-то в хабитате идёт не так, как хочет Склока. Где-то при этом ещё замешан Альстер Бланш. Иначе бы Страйк не лез бы из обшивки встречая опального Навсикайдера.
//Повезло ли мне в том, что я, как говорят белковые, внук бывшего главы хабитата ? //
Сикер вышел из санузла и через зал вернулся в комнату.
//Моя проблема в том, что глава хабитата выбирается из Навсикайдеров, а я по праву один из них. Более того, я один из трёх кандидатов. Склока сейчас наверху, но что-то мне говорит, что он туда забрался несовсем правильным путём. И будь он абсолютно законным лидером хаба, ему в его не гласной прозьбеменя не пускать никто бы не перечил. Если прозьбы главы хабитата нарушают, то уважением он уе не пользуется. Это и для главы и для хаба опасно в равной степени. Есть Совет, выбирающий главу и есть глава правящий хабом. Если во власти сомневаются, тохаб становится уязвим. Что особенно важно, так это то, что сам хаб почти всегда с кем-то в конфликте. Абсолютные нейтралы - нежизнеспособны. Хаб по большей части нейтрален, но и у него есть свои интересы.//
Васиус растянулся на платформе, кутаясь в металлоткань синего цвета.
//А КуррваТ любил синее... Вторым кандидатом бала моя альфа - Найта Свободная. Куда она делась не знает никто. Она пропала ещё возышения Склоки. Вот её убивать Склока бы не стал при любом раскладе. КуррваТа он убить мог. Ланса - тоже. Про меня вообще речи нет. А вот её он обидел бы врядли. Она пожалуй единственная из всех родственников, к кому он что-то на вроде любви испытывал.//
Тишина настороженно ложилась на плечи Навсикайдеру.
//Остаюсь я. Я - бета Найты от кибертронского гладиатора. Полукайдри. Внешность тут мало роли играет. Хотя многие могут на этот предмет возникнуть. Но нужна ли мне самому власть ? Я врядли однозначно смогу на это ответить. Мне не хватает КуррваТа. Он нянчился со мной, когда Найты небыло, да и после трамы я отошёл только благодаря ему. От таскал меня везде где только мог. И к Кубу,кстати тоже. Я ведь касался Его. При помощи КуррваТа, разумеется, ибоникто кроме главы хабитата этого не моет. Чего от меня отел Чёрная Сволочь, когда обучал меня гипотетическому управлению им ? У меня всегда было меньше всего шансов получить Синий Обруч. Вероятно, это имело таки смысл. Если я сам пойму его, этот смысл, до конца, то жить будет несколько проще.//
Сикер деактивировал оптику, погружаясь в перезагрузку.

7

Шестнадцатый кордон. Средняя температура - минус сто восемьдесят градусов, сила тяготения около трех G. Здесь, на некотором расстоянии от нижней кромки Паутины Артемиса располагается боевой тренировочный полигон, принадлежащий Нуарам. Сейчас эта паутина призрачно мерцает сверху, под ногами - коричнево-желтые грязные облака андорской атмосферы. Точнее.. так можно было бы сказать: "сверху", "снизу", если бы не...
Перекрестный огонь, который не прекращается на протяжении последних полутора часов уж точно. Впрочем, тратить внимание на слежение за внутренним таймером, равно как и отмечание собственного положения в пространстве в каждую конкретную секунду времени - как-то уж слишком большая роскошь.  Атакующие - боевые беспилотные боты, такие же в точности, как и те, чьими силами в том числе охраняется колония. И мощности выстрелов - боевые... Поэтому не то чтобы Страйка действительно тут собрались убивать, но шансы лишиться головы случайно, допустив ошибку - воистину шкалят.
Вспышка света совсем рядом, оптика на секунду отказывает - и первое, что Страйк видит, едва активировав ее вновь - обломок собственного меча, только что расколовшегося ровно посередине. Еще одна вспышка - на этот раз еще и болезненная - и одна из накрыльных пушек больше не действует. Плохо... Неет, это неправильное слово! Не "плохо", хреново, вот!
Попытка выравнять положение и заблокировать вторым мечом очередной выстрел. Второе получилось лучше, первое - хуже. В такие моменты начинаешь выдумывать собственные многоэтажные выражения...
Еще вспышка... и еще... "Эммн, меня точно не собрались сегодня убить?..."
Нет, не собрались.
Боты замирают, выстрелы прекращаются. И ничего особо не хочется, кроме как устало опуститься на одно колено на одной из многочисленных висячих платформ-площадок.
Рыжая оптика отмечает, как вдалеке, на наблюдательной площадке четвертой башни о чем-то переговариваются двое. Отсюда, конечно, видно только мелкие силуэты.. Но Страйк знает обоих. Первый - его отец, глава рода Нуар. Второй - наследник престола, Зеро Бланш...

Тогда Страйк Нуар еще не был Черным Крылом.

Таймер в данным момент отображал нечто, вполне могшее именоваться на Малхе ранним утром. В перезагрузку андорианец не уходил, хватило и просто этого расслабленного состояния, напоминавшего во многом медитацию. Уход в мысли. В воспоминания.
Однако, помимо прошлого имеется и настоящее и в нем не так уж и мало проблем.

\Проснешься - навестишь хозяина дома в его гнездышке сверху? А то ведь так пока и не пообщались.\
Сообщение ушло по все той же закрытой личной частоте к Вороненку.

8

Особняк Нуара.
Я вышел из перезарядки. Что-то резко сон прервался. Хотя снилась какая-то муть про двух фемок наземниц, что на мне покататься захотели. Бррр. Ржавь какая. Оптика наконец настроилась и на внутреннем визоре высветилось сообщение от Нуара. Так вот что меня вывело из дрёмы. Ладно встаю. Всё одно спать не дашь. Зря не позовёшь ведь.
//Милион, милион алых хрень...//
Встаю. Бодро разминаюсь и иду на второй, верхний, этаж башни особняка.

9

Особняк Нуара. Башня.

Прошло не так много времени, прежде чем дорогой гость (ох, дорого же он обойдется нервам Страйка!) показался на пороге любимого гнездышка пирата.
- Разбудил? - вопрос был чисто ристорическим, ибо, не дождаясь ответа, Страйк тут же продолжил - Садись, угощайся. И рассказывай, где тебя носило все эти циклы?
На столе стояла высокая фигурная емкость с чем-то явно игристым. Этим чем-то же и были наполнены два бокала. В башне было темно - единственным источником освещения сейчас были разве что огни за окнами и тусклый свет от монитора. Который отражался на лице андорианца. Именно лице - маска лежала рядом на столе.

10

Особняк Нуара. Башня.

Я не торопясь сел. Так же неспешно взял бокал и наполнил его. Игристый энергон сотворёный с участием растительного сырья - одна из фишек Турана. Я поднял оптику на лицо Нуара. Маску тот снял, что бывает довольно редко, ибо доверием к окружающим андорианцы не страдают.
- Наёмничал я.
Пальцы моего манипулятора гуляли по ободку бокала. Я многое мог бы сказать, но много не хотел.
- Когда меня не пустили в прошлый раз, я был сильно зол. Многие перестали тогда быть. Я остановился. Так получилось. И помог мне случай. А потом ещё один. И ещё. Моя жизнь - череда разных случаев. я многое сделал сам, но многое мне досталось за просто так.
Я приподнял кубок и отпил. Игристый напиток был хорошо заряжен, но гидроскопы не выбивал. "АгвандБо". Не сколько дорог, сколько редок.

11

Особняк Нуара. Башня.

Ах-ха... Был некий объем текста, вроде, даже текста осмысленного... Но по сути-то никакой информации. Упоминание о наемничестве не новость, это логично, чем же еще может заниматься опальный полукайдри? Жить-то на что-то нужно... А вот касаемо остального - ноль. Ну.. с одной стороны, не хрен ли с ним? Пускай молчит...
С другой... Скучно. А нянькою работать придется и впредь, приказа никто не отменял и навряд ли отменит.
- Где был-то хотя бы? А то вдруг, я в подобных местах сам еще не был?

12

Особняк Нуара. Башня.

Я переставил в сторону бокал и продолжил, словно не слышал слов Нуара.
- Однажды я случайно подмог одному мелкому десу. Тот оказался забавным парнем, очень похожем на моего предальфу. Мы с ним ходили долго. А потом во время затишья, то бишь перемирия, мы вместе помтупили в Академию на Кибертроне. Ох и чудили мы там. Одна история с шарктиконом чего стоила.
Я пригасил оптику, чтобы мелькнувший в памяти образ сиреневой фемки задержался подольше.
- Там и фемки ничего так были. Я, собственно, после академии сюда сразу и вернулся.

13

Особняк Нуара. Башня.

//Ну, раз хочешь об этом, давай об этом. Мне-то, собственно, какая разница, разговорами о чем и ком убивать время?//
- Фемки, говоришь... - пират тихонько хмыкнул. - А ты все не меняешься...
Андорианец припомнил, как они вместе некогда кадрили фемок. Точнее, большею частью это Вороненок кадрил. Ибо найти даму по размеру среди кайдри и трансформеров для 18метрового гиганта было бы проблемой.. да и честно говоря, они его мало интересовали. Были конечно исключения, но таких было мало... Если Нуар где и мог бы найти себе пару - то все же среди своих, на Артемисе. А там он бывал редко...

14

Особняк Нуара. Башня.

Я снова пригасил оптику. Что-то мысли были странные.
//Как бы она сюда не прилетела... А то может.//
- С кем-то я флиртовал, а с кем-то и целовался. Там были вполне себе красавицы.
//Особенно одна с широкими сиреневыми крыльями...//
Я залпом опустошил свой бокал и стал наполнять его по новой.

15

Особняк Нуара. Башня.

Ну надо же, как мы пьем-то... Был бы белковым - еще и вздыхал бы романтично-картинно?
- Ммм.. неужто, друг, любовь? - усмехнулся Нуар. - Настал черед остановиться на одной? А не скучно будет?

16

Особняк Нуара. Башня.

- Страйк, - я улыбнулся, поднеся покал на уровень своей оптики, - не думал же ты, что я всю свою жизнь проведу в одиночесте только из-за того, что умудрился быть активированным в той семье, где вот так вот вышло ?

17

Особняк Нуара. Башня.

- Гуляние налево, направо, вверх и куда-нибудь еще не есть одиночество, парень. - улыбнулся Нуар. - Для постоянных отношений желательно бы еще жизнь иметь более спокойную, чем у нас с тобой, разве я не прав?
Пустой стакан опустился на стол. Вопрос о "семье" Страйк затрагивать не стал. Ему ли... им ли, андорианцам, рассуждать о таких материях?

18

Особняк Нуара. Башня.

Я задумался и отставил бокал.
//Я изгой. Де юре меня не изгоняли. Де факто - я опасен для Склоки. Опасен даже не тем, что захочу сместить его, а тем что это захочет сделать кто либо другой при помощи меня. Бланш ? А что ему здесь за кусок пирога ? Пират, состоящий в ближнем круге Аскольда лидера Ржавого Братства. Большой власти не ищет. Правда сам в почти в том же положении, что и я. Только там вроде бы мирно все разошлись и он просто инфант, то есть не наследующий.//
Я вновь взял бокал и покрутил его в ладонях.
//Рейни не только красива, хотя многие скажут, что она немного с виду кукла. И уж не всякий возмёт труд на себя присмотреться к ней внимательно и понять, что ей не чужд ум. Она радуется своей внешности и за неё же прячется. Захочу ли я создать с ней семью, я пока не знаю. Меня привлекает её тело и её голос. Мне приятно быть в её компании и слышать её смех. А я ведь действительно ей дорожу.//

19

Особняк Нуара. Башня.

Ну наадо же! А парень, кажется, и правда.. того... Читать мысли и даже эмоции Нуар не мог, андорианцев невозможно было "пробить" ментально ничем как раз потому, что сами они начисто лишены были способности пользоваться подобными каналами. Сказывалась их ледяная родина - Андор - и ее аномальные магнитные поля. Но... тут не нужно было быть слишком уж проницательным, чтоб сделать подобное предположение.
- Что молчим? - Нуар улыбался. - Ты со мной не согласен? Неужто собрался осесть где-то за пределами Хабитата и покончить с бродячей жизнью?
Самому Страйку подобное не светило. Он мог бы вернуться на Е-211 только в двух случаях. Либо, если бы туда вернулся Альстер. А это... гм... из области ненаучной фантастики, учитывая положение дел в семье Зеты... Второй возможностью была смерть младшего Бланша. Тогда Наур оказался бы частично свободен, но... Тоже маловероятно. К тоиму же, Страйк подобного вовсе не желал...

20

Особняк Нуара. Башня.

- Где, кстати Савиор ?
Вациус задумчиво осушил ещё один бокал, а в голове его кусочки мазаики плавно сходились к друг другу.

21

Особняк Нуара. Башня

И обязательно найдется что-нибудь, что враз испортт настроение. //Вациус, это у тебя талант такой - все портить??//
Андорианец какое-то время молчал. Какие-то секунды. Потом тихо ответил.
- Он погиб. В тот самый день, когда мы не смогли защитить Аскольда.

Взрывная волна - будто замедленной съемкой, покадрово... Голос Альстера... Его пальцы, вдруг крепко сжимающиеся на плече Нуара, рывок. Вспышка-активация защитного поля-пирамиды - работа пушек Бланша... Но Савиор был слишком далеко...

- ...Альстер успел тогда прикрыть меня от взрывной волны. А его не смог.

22

Особняк Нуара. Башня

- Так.

Я отставил бокал. Теперь окончательно понятно, почему Нуар меня так бережно встретил и составляет компанию. Если Аскольд ушёл в небытие, то следующим либером Ржавого братства мог стать только Бланш.
//Этой братии на национальность плевать. Лидером становится лучший и самый умелый. А в физической силе андорианцам в хабитате моло конкурентов. Разве что Геката. Но о ней давно никто ничего не слышал. Или Слышал ?
А мне теперь что делать ? Бланшу я сейчас как ржавчина на важном поршне. Да не с моей комплекцией соревноваться в силе с андрами. Приплыл короче.//
- Очень интересные дела творились в хабе в моё отсутствие. Лидерство принял Альстер ?
//Спрашиваю более для уточнения, чем действительно хочу знать.//

23

Особняк Нуара. Башня

- В политике не бывает ничего интересного, Вациус. - андорианец кривовато улыбнулся.
//...А еще я прекрасно помню, что я и Савиор находились от Бланша в тот момент на равноудаленном расстоянии. И то, что бойцом Прото был гораздо лучшим, нежели я сам. Помню сраный этот "фактор личных отношений" и не забываю об отсутствии у Альстера излишней сентиментальности. И я слишком хорошо знаю, _почему_ выжил именно я... Но сейчас это все значения не имеет//
- Да, лидер сейчас Бланш.

24

Особняк Нуара. Башня

- Да, Страйк, уж ты бы мог мне это не говорить, - я саркастически улыбнулся.
- Ты ведь не просто так со монй сидишь, ведь так ?
//Ржавь...//
Ладонь манипулятора спокойно легла на стол.
//Спокойно. Страйк принадлежит Альстеру целиком. И телом и душой. И он не так плох, как другие.//

25

Особняк Нуара. Башня

- А сам-то как думаешь? - вопрос на вопрос. - Я всегда не особо-то любил политику. После смерти Савиора я ее возненавидел. Но деваться от нее мне некуда.
Еще один стакан был наполнен. Страйк какое-то время помолчал, а потом вдруг, как бы между делом, добавил.
- Против тебя лично я ничего не имею. Но у Альстера сейчас нервы ни к черту... Особенно после того, как пару месяцев назад Зеро _чуть_ не прихлопнули. - акцент на слове "чуть" был очень заметен.

26

Особняк Нуара. Башня

//Так-так, а у наших андров начинаются проблемы. А у окружающих после этого начинают пропадать головы и другие части тела. Темболее, когда разборки касаются правящей семьи.//

- Я в курсе, что против меня ты по своей воле не пойдёшь.
//Палюсь. Не стоит так нажимать на его положение вассала. Но ситуация мне откровенно не нравится.//
Я выливаю в свой бокал остатки напитка.
- Кажется нам с тобой будет нужна ещё одна, а может лучше сразу две.
Прикладываюсь к емкости, пригашая оптику. Потом резко подымаю оптику на Нуара.

- У меня к тебе будет только одна прозьба.
Если обстоятельства сложатся так, что тебе прикажут стрелять, а я буду стоять к тебе в тот момент спиной, то, хотя бы, окликни.
От тебя я не хочу получать в спину.

27

Особняк Нуара. Башня

Крылья андорианца слегка поменяли положение. Аналог пожатия плечами.
- Мы рождаемся для служения, так наш мир устроен. Но я окликну. Не переживай.
Андорианец встал и подошел к окну. Начиналось раннее утро.
- Но сомневаюсь, что все так плохо. Скорее уж, моя роль здесь и сейчас - обеспечивать тебе охрану, чтобы тебя не тронул кто-нибудь еще малоприятный. Кстати, утро начинается... Я не против еще выпить и развлечься, может, прогуляемся? Только экскурсию ведешь ты, я тут реже твоего бываю. - на последних словах Страйк по-дружески усмехнулся.

28

особнык Нуара. башня

- Меня тут давно не было, - смеюсь, - что мешает прогулятся ? Ты куда бы хотел ?
//Что-то ты мне недосказал. И врядли доскажешь за просто так. Дружба дружбой, а долг долгом. Я тоже не буду стрелять тебе в спину, Страйк. Ты это знаешь даже лучше, чем я сам.//
Я встаю и потягиваюсь. На левом моём манипуляторе, если приглядется и знать куда смотреть, видны параллельные неровные царапины. Там на нём когда-то пошалил зубами шарктикон. Всего лишь потому, что я отвлёкся. Хорошая памятка.

29

Андорианец сделал несколько шагов обратно, подошел к столу, после чего вернул на место свою глухую маску, приобретя свой привычный вид.
- Ну, кто-то желал выпить, разве нет? Считай это намеком.
Раз уж отдохнуть на Z-191 в "Зарвавшемся корсаре" не получилось, так пусть теперь этот вот подарочек развлекает. Не ставить же теперь крест на своем желании просто ненапряжно отдохнуть, раз там не получилось.

30

особнык Нуара. башня

- Ты желаешь выпить или и подраться тоже ? - осведомился я разминая запястье, проверяя исправность пространственных ножен с вложенной в них рапирой.

31

Особняк Нуара. Башня

- В последнее время и так произошло не слишком-то много хорошего. Драк мне было вполне достаточно. - андорианец тихонько хмыкнул. - Так что я предпочел бы просто расслабиться.

32

особнык Нуара. башня

- Страйк, а ты купаться будешь ?
Я пригасил оптику.
//Эх, сейчас на Гейби бы, да на песочек. Нет. Сначало по ледку, в холодненьком, чтоб соображать лучше. Потом заряженный. И пляжи Глаза. Вода и фемки прилогаются.//
- Я бы не прочь смотаться на Гейби. А ты ?

33

Особняк Нуара. Башня
Гейби... Песок, вода и тепло. То самое, столь непривычное андорианцам. Но непривычное - вовсе не значит неприятное...
- Почему бы и нет? Полетели!
//Вот главное, чтобы сейчас не случилось какой-нибудь задницы... А то так хорошо день начинается, аж удивительно//

34

особнык Нуара. башня

- На метро или по верху ? - осведомился я, прекрасно зная, что Страйк терпеть метро не может. А покататься на комоджете я всегда любил и люблю.

35

Особняк Нуара. Башня
- Издевааешься? - ехидно протянул Страк, поведя слегка крыльями. - Оно тесное и медленное. Так что летим своим ходом.
Страйк вырубил лишние компьютерные системы в башне, и добавил будто отвечая на еще один неозвученный вопрос:
- Вы, атмосферники, легкие, так что не переживай, по пути не уроню.

36

Особняк Нуара.

Я хмыкнул, но промолчал, что я не атмосферник. Ну его. Не в этом дело.
- Тогда, увидемся в холе
Я пошёл в свою комнату за своим полотенцем. Вещей у меня не так и много, но некоторые из них мне служат долго.
Подцепляю тёмно-синий прямоугольник легковпитывающего тонкого материала и отправляю его в свой кокпикт. Не люблю в некотоых местах пользоваться чужим.
Возвращаюсь в хол.

37

Особняк Нуара.

Самому пирату собирать вещи не было смысла - все свое мы извечно носим с собой...
- Ну что, ничего не забыл? - осведомился Страйк, заходя в холл. - Если нет, то полетели уже.

38

Особняк Нуара.

Я пошевелил крыльями и двинул к выходу, напевая какой-то скаблезный мотивчик.
//Сегодня мне кажется что-то нагрянет, но не сразу. Поэтому надо успеть по максимуму словить приятного.//
- Напрямую к шлюзам ? - осведомился я у Нуара, уже выходя из особняка.

39

Особняк Нуара.

- Естественно. Ты сомневался?
Ждать ответа Страйк не стал, вопрос был чисто риторическим. И все-таки... Все-таки тут очень и очень тесно. И... Родина, конечно, холодна и неприветлива, но там все равно приятнее. Хотя бы потому, что есть, где развернуться.
Но если так продолжится и дальше... А оптимистом в _этом_ отношении Нуар не был... То... На Е-211 так и придется впредь бывать изредка, "набегами" и исключительно в качестве гостя.

--------> Переход к шлюзам Малха

40

//Хм, а тесновато тебе здесь.// Усмехнулся про себя я, шагая по кварталу в сторону прямого танспортоного коридора к шлюзам.

------------> переход к шлюзам Малха


Вы здесь » Edge of the galaxy » Хабитат Наусика » [Малх] Верхняя Темная аллея